http://forumstatic.ru/files/0016/bd/85/19138.css
http://forumstatic.ru/files/0016/bd/85/17716.css
http://forumstatic.ru/files/0016/bd/85/80721.css
http://forumstatic.ru/files/0016/bd/85/45223.css
http://forumstatic.ru/files/0016/bd/85/77757.css

Abyssum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Abyssum » Флэшбек » Стань моим приемником, дитя...


Стань моим приемником, дитя...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Когда Рин и Вигдис достигли 17 возраста отец решил устроить поединок между ними, чтобы сильнейший занял место приемника. По такому поводу родитель даже созвал весь клан, чтобы это событие запечатлелось в голове каждого. Это и правда запомнилось, жаль, что не так как планировалась. Сражаться за место приемника ни Рин, ни Вигдис не желали, поэтому они отказались перед всеми гостями спокойным тоном, хотя оба были в бешенстве. Воргены начали перешептываться, кто-то откровенно насмехался над отцом семейства Диас, а кто-то просто молча ушел. Рин тоже не задержался и вернулся в комнату. Ему надо было успокоиться и, взяв свою любимую книгу, парень прилег на кровать. Все было бы хорошо, ели ни странные звуки, которые доносились с улицы. Рин услышал отца. Он все кричал, что убьет...но кого?
Парень вскочил с кровати, выбросил куда-то книгу и выбежал из дома. Его опасения подтвердились. Отец напал на Вигдис, на его маленькую беззащитную сестренку. Да как он, черт возьми, вообще посмел направить на неё клинки?

Участники Вигдис и Рин Диас
Время 8 лет назад, середина лета

http://s2.uploads.ru/t/2mkAp.jpg

+1

2

Рин открыл дверь, вышел из дома и медленно пошел к отцу, который гордо стоял и смотрел на своих чад каким-то странным взглядом. "Он похоже что-то задумал..." - парень тяжело вздохнул, потом повернулся к сестре и с улыбкой сказал: Держись ближе ко мне, Вигдис. Что ещё озадачило парня, так это то, что практически все челны клана стояли тут. Рин достал клинки, которые были спрятаны под черной курткой. Потом он наткнулся на взгляд отца, родитель был не удивлен, что сын достал оружие. Наверное, привык, что Рин частенько нападал на него, пока никого из семьи не было рядом, благо он не вещал об этом на весь клан.
Рин, убери клинки...это выглядит неуважительно, у нас же гости... - спокойным тоном произнес отец, словно только Рин вечно бесится и достает оружие, как сумасшедший. Парень лишь повел плечом в сторону и встал перед своим родителем, показательно прикрываю сестру рукой. Он не доверял мужчине, который воспитал его. - Извините, дорогие друзья, похоже, что мой сын не в себе. - родитель повернулся к толпе и развел руками. Когда же он повернулся к своим детям, Рин направил один из клинком на него.
- Чудной из тебя клоун и волшебник получается, отец... - с наглой ухмылкой сказал парень. - Чем удивишь нас сегодня? Кролика из шляпы не достанешь? А то задолбали твои выступления перед публикой с участием нас, хочется чего-то простого, побыть зрителями, например, а не подопытными. - Рин подмигнул родителю, хотя тот уже явно не собирался строить из себя невинного и устраивать концерт перед кланом. Парень посмотрел на сестру. Ну, вот что этот клоун замышляет, не знаешь, сестра? Хотя, ничего хорошего быть не должно. Клинки он все-таки убрал и внимательно осмотрел собравшихся. Рин не понимал, зачем все это надо, просто устроить тренировку нельзя было?!
Итак, все мы знаем, что мы собрались здесь для грандиозного события! - парень усмехнулся. Не все знают, какого черта, ты тут нас собрал. Я решил испытать своих детей. Мне хочется знать, что мой приемник будет сильным и мощным. - Приемник? Почему не в множественном числе? Что за испытание, мать вашу? - Рин, Вигдис... - отец повернулся к ним, Рин цокнул языком. Ситуация выводила его из себя и сдержать гнев было труднее с каждой секундой. - Дети семейства Диас, я позвал вас сюда, чтобы вы сразились с друг другом за место моего приемника.
Так. Рин ведь не ослышался? Сразились с друг другом за место приемника этого придурка?! За кого он их принимает?! Рина даже начало трясти от бешенства. Парень глянул на сестру. Да как вообще он мог додуматься до этого? Причинить боль самому дорогому существу в его жизни? Ну уж нет, извольте, лучше уж сразу убейте его.
- Ты что, клоун, придумал такое? Решил что мы это сделаем? Да пошел ты куда подальше? Кстати, какая там награда? Место приемника возле старого идиота? Ну уж нет, спасибо, лучше уж быть никем, чем подле тебя, отец. - Рин развернулся и пошел к дому. Он не собирался нападать на сестру и знал, что она этого тоже не сделает. Через пару шагов он яростно пнул дверь. Мать испуганно прижалось к стенку, а потом, вздохнув, приветливо улыбнулась. - Ты ведь знала об этом, да?! - Рин не дождался ответа, поднялся вверх и зашел в комнату. Ему надо было срочно расслабиться, чтобы не разрушить тут все к чертям. И в этом должна помочь его любимая книга "Розалия". Её подарила Вигдис и она сразу стала самой лучшей и бесценной. Рин счастливо улыбнулся, когда детектив оказался у него в руках. Парень лег на кровать и открыл первую страницу. Но читать он не стал. С улицы доносились звуки битвы. Рин вдруг понял, что Вигдис не пошла с ним домой, а осталась там...с этим мерзким отродьем. Моментально вскочив и достав свой меч, он выскочил из дома. Его опасения подтвердились, отец напал на беззащитную Вигдис. Рин с яростным криком кинулся вперед, заслонил сестру собой и отразил атаку. Признаться честно, сдержать удар отца было трудно, пришлось напрячься и собрать все силы. Но все-таки с мечом у парня есть огромные шансы победить семейного тирана. Удар, Удар и Блок. Рин хотел вновь нанести удар, но отец оказался быстрее и, не смотря на то, что он практически увернулся, родитель с легкостью пронзил плечо своим мечом. Боль оказалась такой сильной, что пришлось сжать зубы. Удар в пах, парень упал на землю. В выражении его лица читалась боль, но он все равно встал и уже с большей яростью начал нападать. Плевать на все. На пронзенное плечо, на дикую боль, на то, что он слабее и неопытнее, чем отец...Просто обязан порвать тебя на клочки! Даже если убьешь, заберу тебя, подонка, с собой! Клянусь! Родитель уже не успевал блокировать удары и поэтому очень вскоре оказался поверженным. Рин занес меч для последнего удара, но тут появилась мать и заслонила этого придурка. Парень был в шоке, особенно, когда увидел слезы на щеках. Меч опустился, он не собирался причинять ещё больше боли матери. Развернулся, поморщился от жгучей боли в правом плече и направился к Вигдис.
- Мы сейчас же убираемся отсюда. - Рин улыбнулся и направился домой, взяв сестру за руку. Надо было быстро собрать вещи и убираться отсюда. Он больше не вынесет этого места. И, если останется, то через какое-то время убил бы этого придурка. Потом бы сожалел, ведь пачкать руки из-за этого клоуна не хотелось.

Отредактировано Рин Диас (2015-10-30 21:06:51)

+2

3

- Я не уверена, Рин, что отец одобрит наш уход... - Вигдис Диас стояла в комнате брата, подпирая стенку, и размышляла над планом побега. Отец давил на близнецов с каждым годом все больше и больше: то спарринги с товарищами, то с ним самим. Вигдис удивлялась, как отец еще не додумался поставить брата с сестрой в боевую стойку друг напротив друга.
Это был холодный ветреный шумный вечер. Как раз в такие отец любил устраивать сборища главных семей: Диас, Аферезис, Лионес и другие собирались на террасе и наблюдали за устроенными шоу. Обычно, главным   организатором был Гондер Диас — старший в семье, которого Вигдис ненавидела всем сердцем. Гондер — отец «красноволосых огоньков», их так называли побежденные сверстники. Почему «огонек»? На момент сражения, вражеский юнит замечает лишь яркие вспышки то с одной стороны, то с другой, красные волосы Диас и Рина подобны пламени. Как и всегда, Гондер позвал своих детей через женщину, заменившую мать обоим: Ненсис — самая необычная особь из воргенской породы, она давала столько любви, заботы и тепла, сколько не могла позволить себе родная мать. Кстати о ней, данная личность — очаровательная женщина, но отвратительная мать. К близнецам за все годы их жизни она не подошла сама ни разу: просто, из-за того, что отец ей не позволял этого сделать, заявляя, что «они должны быть непоколебимы, как скала».
«О да, пожалуй, мы выросли такими, какими нас и хотел видеть отец. Сколько Рин не старался быть папиным сыном, сколько я не пыталась ему помочь, чтобы отец любил хотя бы брата, он не прогибался. Быть такими же, как он. Такими же серыми и невзрачными, с ярко выраженной жаждой мести на лице, с шаткими планами и полным отсутствием будущего. Я не хотела быть, как Гондер, поэтому предложила брату однажды уйти из колонии».
Вигдис была второй всегда, она родилась на несколько минут позже брата, ее здоровье и физическое сложение было не таким крепким, как у него и большей части колонии. Собственно, чему она была несравнимо рада, ведь Ди не такая, как все. Она уникальна. Девчонка шла позади Рина след в след, чтобы, как и всегда, не напороться на какую-нибудь «мину», подложенную любимым отцом. Этот ворген зачастую предлагал своим выродкам сложные непроходимые задачи, где, либо надо тщательно все обдумать, либо понадеяться на физическую мощь. И то и другое в этой паре было. Диас-младшая держалась за одежду брата, воображая себя его хвостиком, точнее, такое бывало часто в детстве, сейчас же, просто по привычке. В один из моментов Рин обернулся и с заботливой улыбкой предложил сестре держаться поближе. И брат и сестра уже точно знали, что им ожидать, ведь отец просто так их никогда не вытаскивал из дома: только во имя забавы для своих гостей, или же для очередных тренировок или квестов. За семнадцать лет жизни Диас, Гор не хило поднялся в глазах колонии: люди его уважали за действия его детей, а близнецов за правильное воспитание. Подойдя чуть ближе, Рин начал с отцом шутливый диалог. Он зачастую разговаривал с родителем в подобном тоне и с такими насмешками, но, увы, не в моменты, когда вокруг так много гостей. Поэтому Види это насторожило.
- Ты что делаешь? - сестрица потянула брата за одежду и в полу голос задала вопрос. Сказать по правде, Вигдис боялась перечить отцу, и никогда не смела разговаривать с ним на подобных нотках ненависти. И, как все знают, боится — значит уважает. Уважением, конечно, тут не пахло. Но страхом, точно. Пока Рин выступал с речью, Вигдис удалось заметить маму, которая, как и всегда, стояла поодаль и молчала, не привлекая к себе никакого внимания. Казалось, что женщина просто бездушная кукла, которая двигается и редко неискренне улыбается. Как только Диас видела маму, ей хотелось помахать ей рукой, поздороваться, проронить несколько фраз, спросить, почему же она себя так ведет и ненавидит своих отпрысков. Задумавшись на мгновение, Вигдис толком и не услышала, что предложил отец Рину. Она лишь почувствовала резкий разворот, как одежды вырываются из ее рук, и полную открытость. Впервые окружение видело ее одну на этой мировой адской арене.
- Ты — моя проблема, не было бы тебя, мне не пришлось бы делить свою любовь между вами.... - огрызнулся отец в сторону беззащитной дочери, которая стояла перед двадцатью, а может быть и больше, гостями, чувствуя себя полностью обнаженной. Как только Рин отходил куда-то далеко, Види ощущала себя неполной, будто бы пол сущности оторвали и спрятали. Только Диас собралась последовать за братом, как на нее посыпался шквал непрерывных ударов, железо запело в руках отца, зашепталось окружение. Будучи готовой к подобному шагу Гондера, девушка быстро сориентировалась, вытащив из ножен, что находились прикрепленными к сапогам, ножи, заблокировав атаку. Девушка с трудом увернулась от первого отцовского клинка и была готова получить в живот вторым, но смогла увернуться и отпрыгнуть на несколько метров назад. Взбешенный ответом сына, отец сошел с ума. Нападать на воргена, что в разы слабее его, он никогда не учил. Да и сам лично никогда не смел напасть на того, кого победит в два счета. Одышка. Еще и еще. Вигдис стояла на месте и не двигалась, ожидая очередного нападения. Ждать себя Гор не позволил, ринулся со скоростью света к дочери, задев лезвием щеку девочки. По скорости Вигдис могла сравниться с самими опытными и старейшими воргенами в колонии, но физически она отставала во многом. Массивного тела и богатырской силы у нее не было. Ворген могла противостоять на равне в кулачном бою с кем угодно, кроме своих соклановцев. Гондер Диас решил втоптать девушку в землю в прямом смысле этого слова. Он обезоружил ее и на глазах у Геллис перешел к фазе «избиение младенцев». Вигдис Диас приняла на себя два удара с ноги, что выдержать очень сложно. Невыносимая боль пронзала все внутренности девушки, слезы не позволяли разглядеть что происходит вокруг, застелив глаза пеленой, кровь рвалась наружу.
«Еще один удар с ноги, я думала, что умру на заднем дворе моего дома. Никогда еще так сильно я не получала от своего родителя. Меня избивали в детстве многие. И сказать по правде, я не лучший воин, коим меня называют. Я хороший воин в спарринге с эльфом или зооморфом, с немагами, с человеком, но никак не с воргеном. Я думала, что сведу концы с концами там на поле боли и брани».
Рин подоспел очень вовремя, он сдержал последнюю решающую физическую атаку отца, спасши тем самым жизнь сестре. Очень быстро семья перешла на холодное оружие, судя по звукам. Видеть первые минуты боя Диас ничего не могла. Девушка старалась оправиться от поражения. Она ощутила нежное прикосновение теплых знакомых рук Нен, женщина подбежала к ней сразу же, как хозяин переключил свое внимание на другого отпрыска. Вы спросите, почему она не подошла раньше?! Кстати сказать, Ненси была вторым учителем близнецов. Их няня учила детей тому, что, возможно, не знал даже отец. Она была более опытной и намного старше главы семейства. Не подбежала раньше, а черт ее знает, почему. Может потому, что ей больше некуда идти, поэтому она отдает все силы этому дому. Перечить хозяину — потерять работу. Ненс принесла платок, которым вытерла девушке слезы, тем самым позволив ей увидеть мир вокруг себя.
- С-спасибо, - единственное, что могла произнести Вигдис на тот момент, слезы не переставали идти, ее тело пронзала невыносимая боль. Кровь, которая непрерывно рвалась наружу, так же не планировала останавливаться. Но, Ненси была великолепным воином далеких времен и знала много отваров, которые способствовали заживлению и восстановлению тела. Процесс регенерации пошел довольно-таки быстро. Так же благодаря способностям Ненси к залечиванию ран, к концу боя Рина с отцом, Вигдис могла разговаривать без опасений потери крови.
Брат подошел к девушке и нежно взял ее под руку, конечно, в таком состоянии лучше было бы понести сестру. Но, в меру своей гордости, Вигдис просто-напросто не позволила ему сделать это. Со словам: «Мы сейчас же убираемся отсюда», парочка скрылась в доме. Пока Рин судорожно собирал вещи, которые понадобятся в ближайшие дни, Вигдис лежала на его кровати и рассматривала потолок молча. Ненси продолжала залечивать раны девушки. К сожалению, на переломы требовалось больше времени, поэтому пылкости и решимости Рина пришлось немного подождать.
- Мы все же уйдем?! - чуть еле слышно спрашивала Вигдис, ей все так же было больно разговаривать, но уже намного легче, чем на террасе. За окном был слышен вопль отца, он продолжал что-то выкрикивать в сторону своих отпрысков.
К сожалению, Вигдис Диас отключилась, не дождавшись ответа от брата. И когда уже распахнула очи и яркий свет ударил ей в глаза, девушка находилась на руках у Рина, идущего по лесной дороге туда, куда глаза глядят.
- Привет... - она улыбнулась, прижавшись к груди старшего брата.

Отредактировано Вигдис Диас (2015-11-12 02:05:11)

+3

4

В комнате Рин помог сестре лечь на свою кровать, рядом все также находились Ненси. Не смотря на то, что она всегда хорошо относилась к двойняшкам, парень её терпеть не мог. Ненсис помогала и растила их, но в самые важные моменты просто исчезала. Вот как сегодня, отец напал на Вигдис, а она подбежала только тогда, когда Рин напал на отца семейства. В общем, этой даме важен отец и её место больше, чем сами дети. Парень открыл шкаф с разными вещами и просто скинул все в огромную черную сумку, ибо одежды у них было не так уж и много. Гондер говорил, что шмотки воинам не нужны. Наверное, если бы детишки слушали каждое его слово, он бы на них давно броню надел, пинок под зад и месяц ходите в железках. Рин прошел мимо Ненсис, она повернулась к нему и одарила своей фирменной милой улыбкой. Он же в ответ только поморщился, выражая свое презрение. Ему было неприятно, что именно она сейчас залечивает раны сестры, ведь доверия к ней вообще не было. Черт её знает, может вообще яд подсыпет. Ведьма, блин... - Рин из клана, кроме своей сестры, вообще никого не любил и не уважал. Плевать на всех и, если бы он родился один, то свалил отсюда уже давно бы, но ему все время казалось, что Вигдис больше нравится среди своих сородичей. Хотя, после того, как она предложила покинуть это место, стало ясно, что комфортно его сестра чувствует только рядом с ним.
- Милый, тебе придется подождать чуток. На переломы мне требуется больше времени... - пробормотала Ненсис. Услышав вновь этот пискливый ласковый голосок, Рин поморщился. Его вообще все раздражало в ней. Голос, внешность, манеры и много чего ещё, хотя сама она была очень красивой. Раньше в детстве он считал её мамой, обожал и почитал. Рин любил гулять с ней и с Вигдис где-то далеко от дома, собирать букеты полевых цветов и дарить Ненсис. Но это было ужасно редко, наверное, поэтому и нравилось. Теперь же тошнит от этих воспоминаний. А когда Ненс пыталась напомнить те редкие мгновенья счастье, то Рин громко заявлял, что даже слышать об этом не хочет. Просто напросто ему было стыдно за свою детскую наивность. Дарить цветы даме, которая была для него никем? Так не похоже на ворген. - Что-то не так? - её взгляд напрягся, когда Рин глянул в окно. Отец остался один ядом с матерью, которая пыталась его успокоить. Вновь недовольно цокнув языком, Рин повернулся к Ненсис.
- Мы все же уйдем?! - тихо спросила сестра, но парень все равно её услышал. Ненсис повернулась к Вигдис и мягко улыбнулась, а потом повернулась к Рину. Диас подошел к кровати, присел рядом и хотел уже сказать "да", но глаза сестры были закрыты. Такое ощущение, что она уснула. Голубые глаза стали темными, на лице отчетливо виднелась ярость. Парень встал, молниеносно метнулся к Ненсис, схватил её за руки и заорал:
- Что ты сделала?! Ведьма треклятая, что за лекарства ты ей дала?!
- Рин, отпусти, мне больно! - Ненсис попыталась вырваться, но Рин только сильнее сжал её тоненькие ручки. Она с жалостью и со слезами на глазах посмотрела на него. - Рин, я ничего не делала...Похоже, что это из-за боли...она просто отключилась...Я бы никогда ничего плохого ей не сделала, поверь... - с некой мольбой в голосе пробормотала Ненс. Сейчас, сжимая её хрупкие конечности, Рину хотелось сломать и переломать ей все кости, но в голове промелькнули моменты из детства. Там он счастливый сжимает её руку, с другой стороны левую руку держала Вигдис. Рин отпустил её и указал на дверь. Парень понял, что вновь сорвался. Сегодня с утра настроение было никакое. Сначала нагрубил отцу, теперь напал на Ненсис. И из-за всего этого пострадала его сестра. Надо держать свои эмоции на замке, Рин...Ради Вигдис. Ты сегодня слишком много натворил, не забудь, что надо извиниться перед ней. Она сегодня пострадала из-за тебя...
- Прости, Вигдис... - Рин сидел на её кровати, смотрел в пол. Голова казалась тяжелой, поэтому левая рука придерживала всю эту тяжесть вперемешку с дурью. В дверь тихо постучали. Через секунду в комнате стояла Ненсис. В руках у неё красовался пакетик, большой такой и красивый. Рин с удивлением глянул на приношение. - Что это?
- Я...приготовила вам ужин, но раз вы уходите... - она медленно подошла и села рядом. - Там мяско с картошкой и грибами. Все как вы любите...Ах да, ещё хлебушек черный и бутылка сока, немного вина и пачка твоих сигарет. - Ненсис подмигнула. На самом деле пить вино и курить, конечно же, ему ещё нельзя было, а Вигдис бы он и не позволил. Но эта дамочка часто тащила ему всякие приятности в виде алкоголя и табака. Рин даже смутился, отвел взгляд. После того, что он натворил, парень дума, что Ненс к нему и на пушечный выстрел не подойдет, а тут такое.
- Спасибо... - Рин взял пакет и положил в черную сумку. Изначально, ему казалось, что она бездонная, но вот на самом деле места осталось только чуть-чуть, на самое нужное. - Но ты и не думай, извиняться не буду. - Он глянул на неё. И как вообще его может терпеть кто-то, кроме Вигдис? Ненсис протянула ему печенье с кусочками горького шоколада. - Не люблю. Но я бы хотел взять парочку с собой. Вигдис будет рада.
- Я уже положила. - милая улыбка и даже счастливый голос. Ненсис всегда была каким-то солнышком, но вот её сияние вечно закрывало недовольство Рина. - Неужели вы и вправду решили уйти? - требовалось какое-то мгновение и вот уже женщина, заменившая мать обоим, погрустнела, взгляд её бороздил пол. Пара слезинок скатилось по её щеке. Рин вообще растерялся. Что делать? Блин, ты не могла поплакаться кому-нибудь в жилетку после нашего ухода? Парень неуклюже похлопал её по плечу. Выглядело это все даже немного жалко, а сам Рин вообще был в смятении. В утешении прекрасных дам он был никем, даже чайником быть не мог. А после этого неуклюжего жеста, Ненсис прижалась к нему и сжала в объятиях. Рин так и застыл с открытым ртом. И она улыбалась. - Как был ребенком, так им и остался. Контролируй свою ярость, мальчик мой. - Ненсис подняла на него свои глаза цвета неба и указательным пальцем дотронулась до кончика носа. Этот жест их детства, только тогда он был маленьким и её не приходилось смотреть вверх. Рин резко поднялся, а Ненс скорчила недовольную обидчивую рожицу, после чего подмигнула и ушла. Парень положил пару книжек, оружие и повесил сумку на плечо. После чего подошел к кровати, погладил сестру по щеке, взял на руки и вышел из комнаты. На мгновение он задержался, осмотрел ещё раз свое место жительство. Две кровати, стол возле окна, белые шторы, мягкий ковер на полу, справа у стены расположился старый шкаф. Вот и все, что у них было. Никаких статуэток, цветов и другой фигни, но и без этого тут было хорошо. Рин всегда знал, что тут была их территория, куда отец не совался, только открывал дверь, чтобы вновь позвать на тренировку. Теперь с этим местом, с этим домом и с кланом пора прощаться. Рин улыбнулся, вздохнул и закрыл дверь.
Выйдя на улицу, он встретился взглядом с отцом. Рин ожидал, что он кинется на него с оружием, после чего ему придется только защищаться, ведь на руках было его хрупкое сокровище. Парень встал напротив отца, выпрямил спину. Мать с отцом стояли совсем рядом, между ними было шагов десять и так вечно, они никогда не были близки, держали какую-то молчаливую дистанцию. Рин просверлил взглядом родителей. Он не знал, чего ожидать в следующую минуту.
- Уходите? - безразлично спросил отец. Рин мягко кивнул и уже хотел идти в сторону леса. Парень знал там одно укрытие, где можно переждать ночь. Только вот он все никак не мог расстаться с ощущением, что, развернувшись, пойдет прямой удар в спину. Хотя, сомневаюсь, что Горден пойдет на поводу у своей ярости и убьет нас...Он и так уже навредил нам обоим. Рин глянул на Вигдис, после чего на родителей. Сожалеет ли он о том, что покидает родной дом? Нет, ибо он забирает все самое дорогое с собой.
- Кстати, отец, я больше никому не позволю обидеть свою сестру. Буду защищать её ценою собственной жизни и никогда более не подпущу к тебе. - отец лишь нагло улыбнулся и показал рукой в сторону леса. Этот жест означал что-то вроде "Вали уже". Рин пошел вперед. Теперь можно не волноваться за их шкуры, их отпустили, признали ненужными и бесполезными. Парень нашел знакомую лесную тропинку и направился по ней. Через час точно должен быть около старого деревянного домика. Там ранее жил их дед, но вот недавно он скончался. Старик упал с обрыва, когда ходил куда-то далеко. Больше отец им ничего не сказал.
- Привет... - Рин почувствовал облегчение на душе. Вигдис одарила его своей милой улыбкой, но самое главное это то, что она открыла глаза. Ненсис все-таки ничего плохого ей не сделала. Сестра прижалась к его груди, парень сразу же почувствовал себя ответственным за её жизнь. Не зря ли я потащил её с собой? Может стоило остаться там...
- Все хорошо? - Рин оглядел её обеспокоенным взглядом.

+3

5

«Тепло. Я чувствовала тепло его тела. Его — родного, настоящего. Того, кто никогда не отвернется от меня, кто не уйдет, даже если я поведу себя плохо. Его — тепло Рина».
Девушка открыла глаза и увидела устремляющийся вдаль взгляд Рина, его смешанные злоба и решимость переполняли его и выражались на его лице.
«Единственный, кто будет меня защищать до последнего вздоха. Кого я никому не отдам в обиду. Моя половинка — мой брат, мой Рин».
- П-п-привет, - в пол голоса поздоровалась сестра с братом, она еще была слаба, поэтому разговаривать было немного сложно. Челюсть ужасно болела -  вероятнее всего, последствия схватки. Не смотря на то, что Ненсис все залечила, присутствовали ощущения переломанных костей и разорванных внутренностей.
«Он меня вывел из этого ада. Протянул мне руку и я пошла за ним. Позволил мне жить среди тех, кто готов был убить. Научил выживать».
Сказать насколько паршиво Вигдис себя чувствовала она не могла, да и зачем было только больше расстраивать брата. Поэтому девушка улыбнулась и кивнула, обозначив, что все хорошо.
***
Эти долгие скитания должны были в конце-концов закончиться. Сделав они верный шаг, они навлекли на себя беду. Закон гласит — убивать и карать других нельзя простым смертным, лишь те, кто выше всех могут творить сие деяния. Но выше чиновников только правители, а им нет дела до простых людей. Поэтому дело надо было брать в свои руки. Вигдис не долго просила своего брата помочь ей совершить неисправимое — устранить зло. Вигдис считала себя борцом за справедливость: она никогда до этого никого не убивала, она идеально выполняла свою работу и защищала невинных, все, что не нравилось закону — все то, устранялось без всяких слов подобными действиями — отловить и посадить в тюремную камеру и т. п. «Убивать» этого слова в арсенале Вигдис не было. Но, все бывает впервые, верно?! Отвратительный эльф был отловлен в своем же дворце в своей же спальне в кровати. Его устранить было проще простого, после чего пришлось бежать на всех парах и выбивать дурь из очередных наемников. Рин справился с ними быстро, Вигдис идеально провела умерщвление старика.
«Мы бежали, но после нас пришли еще те, кто хотел заполучить эту деревню и травлю горожан повесили на нас. Вскоре во всех газетах светился заголовок: «Два огненных мага-убийцы на свободе». И не важно, что мы не маги. Люди хотят видеть лишь то, что им говорят».
Вигдис с Рином прибыли в родные края в клан Гелис семейство Диас — вторая ветвь от выше поставленных лиц Гелис. Как так получилось?

«Ворген — раса древних. Ворген — это олицетворение силы и выносливости, чести и гордости за свой род. Мы были сильной и могучей державой, но из-за резкой смены правителя — наши позиции были сданы. Учебники по истории рассказывают одно, горожане говорят совершенно другое. И никто из молодого поколения в точности не знает, почему же произошел распад».
Клан Гелис образовался сразу же после распада: многие ушли, остались лишь самые преданные расе своей и родовому гнезду. Воргены обосновались в одном из центральных городов, выбрали единого правителя, а он, в свою очередь, упразднил множество орденов, ранее образованных, и назначил глав оставшихся. Одним из таких орденов была «Королевская стража» или «Городская стража», как кому больше нравилось. Многие, кому стражники насолили по воле высшего лица, называли их «наемниками правителя».
Самый первый правитель носил фамилию «Гелис», потому клан испокон веков и стали так представлять другим: наследник клана Гелис - Райдер Кейдж, например. Главой «Королевской стражи», а также советником и лучшим другом правителя колонии была Диас Ирэен. Эта женщина воспитывалась в семье мужчин, ее братья и отец воспитали в ней все черты, что должны быть у воргена: уверенность в себе, твердость решений, честь, гордость и отвагу. Орден был создан вновь и собран по крупицам: многие воргены, что были ранее стражами, согласились встать под начальство женщины. Однако их было слишком мало. Тогда Ирэн огласила на всю обитель, что набирает в свои ряды преданных, честных воинов.
«Изначально наш орден планировался, как стража закона и порядка. Но от главы к приемнику и так далее суть семьи поменялась: Диас постепенно становился родом убийц и наемников. Из поколения в поколение нас воспитывали и взращивали в непригодных для детей условиях: дикая природа, жестокость сородичей, бои насмерть. Мы выживали, как могли».
Семейство Диас долгие годы признавало лишь жесткие методы воспитания своих отпрысков. К десяти годам ворген становился  маленькой машиной для убийства, у многих на руках было уже слишком много крови. Кто отказывался убивать — был убит сам. По наступлению одиннадцати лет Диас должны были принять участие в испытании на инициацию, чтобы доказать, что наемник вышел из ясельной группы. «Я стал взрослым», заявлял ворген, положив бездыханные тела всех своих ровесников и друзей наземь. Около трехсот двадцати пяти лет назад орден ввел в свои ряды всего пятерых воргенов. Правитель — лучший друг Гондра Диас, безусловно знал о жестких тренировках ордена, и был в курсе всей преданности товарища и его семьи. Единственное, о чем ему не стоило был осведомленным — так это о кровавых испытаниях, где дети резали друг друга на право и налево. Прознав о пополнении в пять воргенов Фереро — орден-недруг Диас, заслали шпиона в сердце деревни, которая находилась возле диких джунглей. Он доложил об увиденном: «Дети не знают, что такое боль и страх, их тренируют с пеленок и гипнотизируют подобными словами, они бросаются друг на друга без зазрения совести».
«Если бы мы набрали еще несколько сотен подобных машин, мы могли бы захватить власть. Но все наши главы, не смотря на их жестокость и веру в цель, истинную цель так и не видели. Они были глупы. Ворген, стоявший во главе триста двадцать пять лет назад — Гондор Диас, был верен своему правителю из клана Гелис. Наш отец не рассматривал перспективу завоевания, но Гелис все равно отдал приказ нас уничтожить».
Был ли то приказ верховного правителя или промыслы Фереро, точно никто не знал. Но Гондор верил Райдеру и не винил его за истребление расы.
Диас перебили поздней ночью. Дозорные были атакованы массово: даже идеально обученные воины не способны сражаться с десятком противников разом. Устранение произошло настолько тихо и быстро, что никто не успел подать сигнала спящей деревне. Выжили лишь те воргены, кто на тот момент не был в деревне.
«Один из моих дядей владеет ментальной магией: очень редкое явление в роду Диас, в принципе. Из нас не очень хорошие маги, мы — воины, мы — физики. Фой Диас был еще молод и неопытен, но овладел к двумстам годам телепатией среднего уровня. Он вместе с отцом отловил выжившего стража, что нападал на нас тоже. Магия Фою не помогла. Смекалка и хитрость у дяди были на высоте, поэтому, ослабив бдительность воргена, он все же добрался до истины. Выяснилось, приказ устранить нашу семью отдал Фереро. Он был вызван на поединок Дарионом Райдером — действующим правителем, и убит в честной схватке».
На настоящий момент семейство Диас малочисленно, и большинство не знает друг друга в лицо.

Победа! Он погиб! А воргены взяты под стражу!

Закончим на этом.

Отредактировано Вигдис Диас (2015-11-12 02:01:14)

+2


Вы здесь » Abyssum » Флэшбек » Стань моим приемником, дитя...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно