http://forumstatic.ru/files/0016/bd/85/19138.css
http://forumstatic.ru/files/0016/bd/85/17716.css
http://forumstatic.ru/files/0016/bd/85/80721.css
http://forumstatic.ru/files/0016/bd/85/45223.css
http://forumstatic.ru/files/0016/bd/85/77757.css

Abyssum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Abyssum » Игровые эпизоды » Концерт для заключенных


Концерт для заключенных

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата событий.
Месяц Ovary. Первая неделя.
2. Погодные условия и местность.
Абиссум. Зал Общего Сбора.
3. Действующие лица.
Тадаши, Роберт, Эмбер (+ все желающие).
4. Краткая предыстория эпизода.
Принц Элендил уговорил Совет колонии устроить хоть один показательный концерт для преступников, в надежде, что некоторые сердца откликнутся на зов музыки. Но вместе с музыкантом и его телохранителями в команду затесалась сирена, у которой помимо выступления есть и другие планы на аудиторию слушателей.

0

2

Врата

Колония впечатляла своим величием. Все в ней сравнивалось с древними сказочными дворцами, когда еще не было современных технологий - вместо лампочек горели свечи, вместо привычных офисов - причудливые расписные помещения, в которых витала магия. Мысли о том, что они попали в совершенно другую реальность, никак не могли вытесниться из головы Элендила.
"Необычно, наверно, живется здесь заключенным."
Но оказаться в роли одного из них желания не было. Тадаши слишком сильно ценил свободу, чтобы позволить заковать себя в кандалы и привязать к одному месту, пусть это и было целое королевство. Оно сравнивалось с колонией, потому что покинуть его после коронования будет достаточно сложно.
- Тадаши, скажи же, что моя речь была хорошей? Я старался специально для тебя. Ты же хотел подарить здешним обитателям вдохновение!
Мори обернулся к другу, слегка улыбнувшись.
- Старался для меня..? Да ты был просто великолепен, Ро-кун! Сам кому хочешь вдохновения придашь.
Улыбка певца стала еще более теплой. Он безоговорочно верил своему другу, что бы тот ни замыслил. И сейчас, когда Роберт прошептал о новой задумке, Ши лишь едва заметно кивнул.
- Если у нас получится.
Стражи отвели всю компанию в просторный зал, где можно было заняться приготовлениями к предстоящему концерту. На какое-то время Тадаши полностью отвлекся на организацию представления, осматривая импровизированную сцену и подсказывая, где разместить всю аппаратуру, составлял программу и распределял время на каждое выступление, договариваясь со своими помощниками. За такого рода работой принц выглядел абсолютно серьезным и внимательным, однако в глазах его сверкал восторг от того, что выступление все-таки состоится.
Заминка возникла тогда, когда эльфы узнали, что на Абиссуме нет электричества. Но и этот вопрос решился довольно быстро. Элендила уверили, что все будет в порядке, не стоит волноваться из-за такого пустяка. Алмарэн активно участвовал в организации концерта, стараясь постоянно крутиться около наследника, в то время как Териас безмолвной статуей рисовался в дверях зала, зорким орлиным взглядом осматривая все помещение.
- Ро-кун, ты будешь исполнять что-нибудь сам или только со мной? - поинтересовался Тадаши, в пятый раз перечеркивая сценарий и меняя местами пункты выступления. Глазами найдя их спутницу-певицу с огненными голубыми волосами, принц направился к ней, - Эмбер-сан, сколько ваших песен включить в программу?

+1

3

Роберт забежал куда-то вперед, чтобы все внимательно осмотреть. Его напарники были возле принца. Териас внимательно осматривал чуть ли не каждый квадратный метр, а Алмарэн с улыбкой наблюдал за рыжеволосым демоном, который уже успел поприветствовать чуть ли не каждого заключенного. Ньюман развернулся назад, смотря на своего лучшего друга. Я бы не назвал Абиссум колонией, это больше похоже на какой-то замок или особняк богатого человека. Ведь так, Тадаши? - Роберт хлопнул в ладоши и вновь кинулся вперед. Ему всегда нравилось исследователь что-то новое, поэтому, когда команда из трех телохранителей и одного принца попадала в новое и совершенно незнакомое место, то демон старался изучить все первым. Териас и Алмарэн лишь улыбались, видя как взгляд янтарных глаз бегает туда сюда, а ноги парня несут его куда-то, ни на минуту не останавливаясь. Оставалось всего пару шагов до огромной двери, за который и находился зал общего сбора. Ньюман дождался Тадаши, Териаса и Алмарэна, после чего открыл дверь перед своими друзьями. На этот раз парень никуда не торопился, пропустил всех вперед и после сам зашел. Алмарэн тут же оказался рядом и потрепал рыжие волосы на голове Ньюмана со словами:
- Ну, и что ты успел приметить интересного?
- У всех заключенных есть браслеты, многие их них, можно даже сказать практически все, имеют с собой какое-то холодное оружие. Нашему приходу никто вроде не придал огромного значения, просто некоторые удивились моему дружелюбию. - демон пожал плечами и вновь с улыбкой. Алмарэн коротко кивнул, а потом подошел Териас. Ньюман замер в ожидание похвалы или просто каких-то слов от этого темного эльфа. А все потому что Роберт проникся уважением к своему беловолосому напарнику. Териас заметил искорки надежды в янтарных глазах демона, усмехнулся и произнес: - Хорошая работа, в принципе как и всегда. Из тебя хороший разведчик. И вот теперь на лице Ньюмана начала проявляться счастливая улыбка, ибо похвала со стороны этого напарника всегда была заслуженной и честной. Хорошая работа, в принципе как и всегда...Ура!!! Я молодец, но надо будет ещё постараться! - Роберт хлопнул в ладоши и побежал к Тадаши.
Алмарэн тоже пошел помогать принцу в организации концерта, а Териас остался стоять возле дверей. Темный эльф всегда был на стороже, поэтому и сейчас он зорким глазом осматривал каждый угол. Ньюман приблизился к лучшему другу, наблюдая за тем как Тадаши вновь перечеркнул сценарий.
- Ро-кун, ты будешь исполнять что-нибудь сам или только со мной?
- Только с тобой, одному что-то не хочется. - Роберт почесал затылок. Демон очень редко выступал на сцене, считая себя больше гитаристом, нежели чем певцом. Так что было неудивительно, что он вновь отказался исполнять что-то один. Ньюман больше любил стоять на сцене, играть на своей гитаре и любоваться мастерством друга. Когда Тадаши оказывался на сцене, то все зрители могли узреть ещё одно солнце, которое пробуждает внутри вдохновение, чувства и просто радость. Скоро мы выступим в Абиссуме, а потом придется попросить Фейта разрешение остаться тут ещё на пару деньков или недель...или месяецв. Интересно, а сколько тут хочет пробыть Тадаши? - Роберт мотнул головой, отгоняя мысли, но принц уже отошел к Эмбер с вопросом. Ой, точно! Забыл, что наша знакомая тоже будет выступать!
- Эмбер-сан, я очень хочу услышать пару ваших песен. - демон подошел к девушке поближе. Улыбка вновь не сходила с лица, да и Роберт с ней вообще никогда не расставался. - Кстати, что вы думаете о Абиссуме? - парень хотел побеседовать с их общей спутницей. Териас ненадолго остановил взгляд на троице и потом вновь принялся смотреть на эльфов, которые продолжали суетиться и расставлять аппаратуру.

+2

4

-Эмбер-сан, сколько ваших песен включить в программу? - поинтересовался Тадаши, направившись к огневолосой сирене.
- 3 песни, для этого концерта мне больше и не понадобится, - по началу Эмб хотела включить лишь одну свою песню, поскольку знала, что она сможет привлечь внимание непутевых адептов, но для того, чтобы околдовать своим пением всю колонию, понадобятся как минимум ещё 2 песни.
Эмбер-сан, я очень хочу услышать пару ваших песен, - друг Мори подошел к девушке поближе, не скрывая своей улыбки на лице.
- Обязательно услышите, - недобро улыбаясь, проговорила Эмбер, после чего  рыжеволосый решился задать девушке ещё оди вопрос, но уже по поводу колонии.
- Хм...Любопытный вопрос, но вся суть в том, что я пока не общалась ни с одним адептом, поэтому ничего не могу сказать о них. Но я просто уверена, что наш концерт жители этого места запомнят надолго, - вполне нормальным тоном ответила сирена, убирая гитару за спину, дабы не нужно было постоянно держать её в руках.
- Я не успела узнать вас и вашего друга получше. Может, перед концертом расскажите немного о себе? - заложив руки за спину и сделав любопытную мордашку, поинтересовалась Эмбер, перекатываясь с носка на пятку, выражая поддельный интерес к личностям Мори и Роберта.

+1

5

После ответа Роберта, Ши опустил задумчивый взгляд в свой исчерканный лист и, подумав несколько секунд, смело перечеркнул еще одну строку, пометив ее стрелочкой на нижестоящий пункт.
- Тогда первой поставим вот эту песню. Она подойдет для открытия, - проговорил он, скорее обращаясь к самому себе, нежели к кому-либо еще. Когда дело доходило до оформления сценария, Элендил становился более чем серьезным. Впрочем, он был таким большую часть времени, если не считать сами выступления и те моменты, когда следовало вести себя по-иному, - Три песни, - записал Тадаши ответ Эмбер, включая эти песни в свой несчастный список, практически не обращая внимание на беседу Роберта и огневолосой певицы.
Еще чуть, и лист полностью заполнится неясными каракулями. Принц поднял глаза в поисках Алмарэна. Тот в одно мгновение оказался рядом и протянул Ши целый блокнот.
- То, что надо, - со слабой улыбкой кивнул ему Мори, - Doumo arigatou gozaimashita.
Альмарэн покачал головой. Хоть он и привык, что наследник практически всегда, даже сам того не замечая, переходит с общего языка на японский, с японского на эльфийский, однако это порой кажется весьма забавным. Причем, для Тадаши все языки меняются местами так естественно и непринужденно, словно он говорит не на нескольких различных языках, а на одном-единственным. И все же он знает, когда и кому на каком языке говорить. Общий космический употребляется на всех планетах. На родном Карадейне используется язык эльфов. А японские словечки, добавки к именам и некоторые традиции замечаются за Мори постоянно. Так же большинство песен исполняется им именно на японском. И это вполне оправданно, ведь все свое детство и юность он провел в Японии - стране, которую в тайне считает своей настоящей родиной.
- Я не успела узнать вас и вашего друга получше. Может, перед концертом расскажите немного о себе? - краем уха услышал Тадаши вопрос певицы, когда уже на чистовик переписывал очередность выступлений. На мгновение подняв глаза, покосился на Роберта, уверенный, что тот справится и сам с ответом.
Вернувшись взглядом к списку, Элендил перечитал его три раза прежде чем окончательно утвердить. Затем быстрым, но аккуратным почерком переписал сценарий на несколько листов и пошел раздавать их всем, кто участвовал в постановке концерта. Копии разлетелись быстро. Организаторская работа подходила к конечному этапу.
Тем временем в дверях зала появились стражи колонии, которые первым делом встретились с Териасом и перемолвились с ним несколькими фразами. Поймав внимание наследника, темный эльф махнул ему рукой, показывая, что выступающим пора убираться со сцены за импровизированный кулисы, которые состояли из высоких плотных шторок, подвешенных с самого потолка до пола. Иначе вот-вот зал начнет заполняться зрителями.
- Роберт, мисс Макклейн, - позвал Алмарэн, тоже указывая на шторки.
Тадаши уже скрылся с глаз долой, ожидая прихода друга и певицы, чтобы и им протянуть готовый сценарий, в котором значилось шесть пунктов - первые два для Мори и Роберта, следующие три для Эмбер и заключительный пункт отдавался Ши. Следом стояло два пункта, отмеченных вопросами и в скобках подписанными: игра со зрителями. Если руководство колонии позволит, то принц все равно попробует завлечь пару-тройку адептов на сцену.

0

6

- Господин капрал, всё в порядке, никаких происшествий! – чётко отрапортовал рядовой страж, когда Дио появился в зале. Демон огляделся. Да, на смене всё спокойно, никаких нарушителей и беспорядка. Такая безукоризненность даже раздражала, но капрал стражи Диокросс не собирался придираться к тому, чего нет.
- Очень хорошо, - коротко для себя подтвердил он, а потом заметил-таки несоответствие. – А где ваш капрал, вообще-то он должен сдавать мне отчёт при смене, - он не стал заводиться сразу, хотя уже был готов устроить выволочку рядовому. Тот напрягся, подозревая опасность, и не мог найти слов. Демон решил поиграть на его волнении. – А ты в курсе, что покрытие нарушителя считается пособничеством и также наказуемо? – он сделал паузу, чтобы дать стражу осознать информацию по частям. – А оставление поста без особых причин – одно из серьёзнейших преступлений.
- Может…может мы можем договориться? – заискивающе проговорил парень, справившись с первым испугом и переживая второй.
- Это звучит интересно, - улыбнулся капрал. – Хочешь заключить договор с демоном?
- Эт-то… - рядовой аж осел, но тут его взгляд уставился на что-то за спиной Дио, и он просиял. – Капрал тут, вот он, идёт!
- Очень хорошо, - ещё больше улыбнулся пожиратель душ, считая приближающиеся шаги за спиной. Он повернулся лицом к коллеге как раз тогда, когда тот оказался перед ним. – Опаздываете.
- Пришлось задержаться, - кивнул тот без тени удивления на лице. – Всё в порядке?
- Да, но рядовой предлагал мне взятку, - страж, будучи свидетелем этого разговора, побледнел.
- Это плохо, я лично выпишу ему взыскание, - с наигранным огорчением хмыкнул собеседник. – Пост сдал?
- Пост принял, - довольно рыкнул Дио и кивнул своим ребятам, чтобы они занимали места сменщиков. Вообще эти дежурства внутри колонии были утомительнейшим делом, скучность которого представить было сложно. Стоишь себе на посту и ловишь мух. Другое дело патрули, в которых ты хоть на месте не стоишь. Но это дежурство было интереснее хотя бы тем, что они охраняли не зал, а персон в этом зале. Музыканты, приехавшие поражать тут всех своими талантами, были уже растасканы на слухи. Началось всё, разумеется, с кабинетных людей, которые первыми узнали о приезде гастролёров. Они растащили новость, которая стала витать в воздухе, как эфир. И даже Диокроссу было интересно послушать, что болтают об этом. Верить чепухе он не стал, но сразу загорелся мыслью попасть на представление. Музыку демон любил и знал в ней толк, а уж то, что приехала выступать сирена, говорило, что было что послушать. Так что он подтасовал смены, договорился с парой офицеров, и пробил себе не только свободное от смены время вовремя концерта, но и вот эту смену, когда можно будет посмотреть на подготовку к шоу.
Ленивой походкой, он прогуливался по залу, где всё готовилось к представлению. Только артистов что-то не было видно. Не стесняя себя в полномочиях, он поднялся на сцену, и заглянул за кулисы, где и нашёл всех в полном составе. Слухи не врали, сирена была тут. Очень эпатажная девушка, судя по виду. Правда, она не совсем вписывалась в общество её спутников, которых Дио тоже быстро и аккуратно считал. Присутствие демона его заинтриговало даже больше, чем сирена. Было интересно, что же поёт этот парень. Но портить себе интригу капрал не стал. Он подошёл к троице максимально дружелюбно.
- Господа артисты, всё в порядке? – дежурно поинтересовался он. – Надеюсь, никаких проблем? – затем его тон стал более заинтересованным и живым. – Хорошо, что вы приехали. На долго к нам? Или на один концерт?

+1

7

Так, скоро начнется концерт. И вновь это волнение, которое заставляет замирать каждую секунду, видя новых зрителей. Кстати, очень много адептов и стражей пришли сюда.- Роберт оглядел стражей, которые медленно проходили в зал и занимали свои места. Ньюман с восхищенным взглядом оглядывал всех тех, кто пришел послушать их музыкальную группу. Возле Териаса встал один из стражей. У них завелась беседа, но в глазах темного эльфа явно читалось недовольство. Роберт улыбнулся, а потом вновь вернул взор янтарных глаз на молодую девушку с огненными голубыми волосами.
- Буду с нетерпением ждать вашего выступления! - радостно воскликнул парень. Хотя, Эмбер не светила дружелюбием так как он сам, девушка была интересна ему. За все их совместное путешествие Роберт так ничего о ней и не узнал, а ведь очень любопытно! А сейчас выпал возможность услышать голос их попутчицы, что ни в коем случае упускать нельзя, да и сама Эмбер тоже впервые побывает на концерте лучших друзей. - Они обязательно запомнят этот концерт, я уверен. Мы ведь постараемся! - парень щелкнул пальцами. - Знаете, я был во многих местах. И это не первая колония, которую я посещаю, но она сильно отличается от остальных. Здесь все выглядит довольно красиво. Наверное, при создании Абиссума они и вправду думали о перевоспитании, а не о лишении свободы заключенных. Это радует. - потом Ньюман с неким удивлением посмотрел на девушку. Рассказать немного о себе? Неужели её тоже интересно, что мы из себя представляем?Это же просто прекрасно! - Я бы не сказал, что мы чем-то отличаемся от остальных. - демон поймал взгляд друга, который как бы говорил, что с этим он и один справится. Роберт мягко кивнул и продолжил: - Хотя, многих часто удивляет во мне моя активность и дружелюбие. А Тадаши...он самый настоящий талант и очень хороший друг! Хотя, обычно королевские особы любят задирать нос и показывать остальным, что они лучше всех, но Тадаши... - янтарные глаза засветились, вспоминая моменты из детства, где два мальчика носились по улице, играли и сбегали с уроков. -...он не такой. Для него все равны, поэтому я могу уверенно сказать, что он никогда не задерет нос из-за своего статуса и никого не унизит. Наверное, мне повезло встретить такого друга. А вообще мы встретились на Земле. Это планета людей, где магия обычно считается какой-то сказкой. Но честно скажу, что там хорошо... - Роберт заходил продолжить свой рассказ, но Алмарэн позвал их. Ньюман подошел к своему напарнику, коротко кивнул с милой улыбкой и зашел за так называемые кулисы. Роберт сразу нашел своего друга глазами, подбежал к нему и схватил за плечи. - Наша звезда уже готова? - подмигнул демон, хитро улыбаясь. Потом послышались какие-то шаги и странное чувство, которое парень ощущал только тогда, когда рядом находился другой демон. Ньюман легко обернулся и заметил в пару шагах от их компании высокого парня с черными волосами. Роберт улыбнулся и помахал рукой незнакомцу.
- Здравствуйте, да, все в порядке. - мягко кивнул парень и показал сначала на своего друга, потом на девушку с огненными волосами: - Это Мори Тадаши и Эмбер Макклэйн, а я Роберт Ньюман. Проблем у нас е возникло, так что концерт должен пройти отлично. Мы точно не знаем, насколько мы тут задержимся. Надеемся, что нам позволят задержаться тут.

+1

8

Продолжить разговор с Робертом Эмбер пришлось уже за сценой, так как подручные полуэльфа, так как принца в нём певица не признавала, попросили их приготовиться к выступлению, что начнется уже буквально через несколько минут.
-Господа артисты, всё в порядке? Надеюсь, никаких проблем? – подходя к троим певцам, дежурно поинтересовался очередной служащий колонии. – Хорошо, что вы приехали. На долго к нам? Или на один концерт?
- Приветствую Вас, всё в порядке, хотя приём мог бы быть и потеплее. Нас пустили на один концерт, но я уверена, что нам разрешат остаться тут подольше, после того, как мы выступим, - в глазах сирены заиграл недобрый огонек, а лицо озарила хитрая улыбка.
- Буду с нетерпением ждать вашего выступления! - радостно воскликнул парень, отвлекая Эмбер от прокручивания своего плана по захвату Вселенной в сотый раз. - Они обязательно запомнят этот концерт, я уверен. Мы ведь постараемся! Знаете, я был во многих местах. И это не первая колония, которую я посещаю, но она сильно отличается от остальных. Здесь все выглядит довольно красиво. Наверное, при создании Абиссума они и вправду думали о перевоспитании, а не о лишении свободы заключенных. Это радует.
Честно говоря, речь Роберта совершенно не впечатлила и не заинтересовала сирену, а потому половина его слов просто пролетела мимо ушей девушки, однако, сделав вид глубокой заинтересованности в его словах, девушка молча продолжала "слушать" его.
- Я бы не сказал, что мы чем-то отличаемся от остальных. Хотя, многих часто удивляет во мне моя активность и дружелюбие. А Тадаши...он самый настоящий талант и очень хороший друг! Хотя, обычно королевские особы любят задирать нос и показывать остальным, что они лучше всех, но Тадаши...он не такой. Для него все равны, поэтому я могу уверенно сказать, что он никогда не задерет нос из-за своего статуса и никого не унизит. Наверное, мне повезло встретить такого друга. А вообще мы встретились на Земле. Это планета людей, где магия обычно считается какой-то сказкой. Но честно скажу, что там хорошо... , - по-видимому, вопрос девушки сильно заинтересовал парня и тот погрузился в собственные воспоминания.
- Хм...Действительно интересная история. Ну, мне о Земле Вы можете не рассказывать. Я там родилась и хорошо знаю эту планету, - усмехнулась Эмбер, когда Роберт начал рассказывать о её родном месте проживания, будто она ни разу не была там.

0

9

Очередное выступление. Вроде бы ничего нового, будучи на сценах разного масштаба довольно часто, Ши не сильно беспокоился и волновался. Однако его целью было не только само выступление и песни, как и наблюдение за тем, чтобы все было готово, чтобы прошло правильно и гладко без каких-либо помех. Конечно же, помощники исполняли свою роль с завидным усердием. Все инструменты были выставлены в порядке надобности, маги подготовили подпитку инструментов для их звучания. Зал уже наполнялся зрителями, среди которых находилось много юных особей, заключенных под стражу за убийства и другие нарушения законов вселенной.
И все же Элендилу казалось, будто он упустил что-то очень важное.
Нужно просто сконцентрироваться на выступлении.
От него ожидалось чего-то особенного, интересного, чувственного, иначе заключенные развернутся и разойдутся по своим делам. Потому следовало вложить в песни все, что хотел донести в сердца слушателей Тадаши. И волнению, неуверенности, страху тут места не должно быть.
- Наша звезда уже готова?
Роберт появился словно ниоткуда, отвлекая от пересматривания листа со своими заметками, чтобы убедиться, что никаких ошибок во время концерта быть не должно.
- Всегда готов, - Мори слабо улыбнулся другу, - В любое время суток.
За кулисы заглянул один из стражей колонии. Роберт тут же представил ему всю их маленькую компанию. Ши коротко кивнул стражу в знак уважения, затем задумчиво взглянул на певицу. Девушка необычной внешности, желающая прославиться на просторах других миров, так и оставалась загадочной личностью, полностью не раскрывшей себя перед ее новыми знакомыми. Хотя, скорее всего, это была вина принца, так как он, занятый концертными или своими собственными делами, не удосужился нормально познакомиться и пообщаться с Эмбер.
Медленно выдохнув, Тадаши снова обернулся к стражу.
- Я надеюсь, мне позволят пообщаться с адептами и разрешать хотя бы нескольким желающим подняться на сцену?
Освобождать заключенных, конечно же, никто не согласится, даже в музыкальных целях. Но после того, что эти ребята почувствуют, возможно, в их сердцах проснется чувство прекрасного и затмит собой желание вредить и разрушать.

0

10

Другого услышать Дио, в общем, и не ожидал. Всё в порядке, жалоб нет. Его дежурный вопрос вызвал дежурные ответы. Но, может, это и хорошо. Другое дело – сам концерт и пребывание тут этой компании. Не сказать, что в этом вопросе не было личной заинтересованности демона. Была она. И причины её были проще, чем кажется. Он тут был не по личной инициативе, а просто потому что «договорился». Его работа тут – это его же заключение, просто неофициальное. Так что ему тут было скучно, а новые люди, пусть на время, но разнообразят его пребывание тут. И есть смысл подумать о том, как это сделать. Разумеется, с выгодой для обеих сторон.
- Я думаю, это была бы отличная идея, - энтузиазм молодого демона можно было поддержать, но в скромных выражениях. – Прошу прощения, что не представился. Диокросс Кайндхарт. Я уверен, что Вам разрешат побыть тут какой-то время. Просто это надо обсудить с Советом, - затем он повернулся к сирене, выражая джентльменское уважение к леди, но не теряя чувства собственного достоинства. – О, моё почтение, я уверен, Ваш голос тронет даже самых серьёзных людей из Совета. Не часто выпадает удовольствие слушать хороший вокал.
Эти комплименты и выражения не были так уж искусственны. Диокросс любил музыку искренне, потому что ставил искусство выше борьбы Света и Тьмы. За свою жизнь он слышал очень много всего и старался быть в курсе музыкальных новшеств и развития жанров, так что послушать молодых он не считал зазорным. Хотя бы потому что не считал себя старым.
Тут голос взял «старший» и заставил стража подумать. Да, подумать было над чем. Вряд ли в планах руководства было живое выступление с заключёнными, но чего они хотели от приезда группы? Разумеется, будет что-то такое, будет шоу. С другой стороны, такие жесты могли спровоцировать публику. Всем хочется на сцену, и банальное «почему не я» может вызвать волнение. Но, если всё пройдёт гладко, музыкантов могут попросить задержаться на какое-то время, а если это будет подкреплено изящным рапортом от Дио, то и он сам может получить личные выгоды. Надо было идти на риск, разумеется, пусть и с подстраховкой. На концерт выделяли два наряда охраны. Как пришедший первым, Дио был хозяином положения и руководил расстановкой людей. Быстро прикинув в уме детали, демон улыбнулся.
- Да, это возможно сделать, - кивнул он. – Но, на всякий случай, пара моих людей будет за сценой. У нас тут не институт благородных девиц, за ними надо хорошо присматривать, - он заглянул в зал, где уже стал собираться народ всех пород и мастей. Пора было и честь знать, и отправляться работать. – Что ж, думаю, мне пора занимать своё место в зале. Надеюсь, мы ещё сможем пообщаться. В более непринуждённой обстановке. Господа, - демон коротко кивнул мужчинам. – Леди, - кивок, но более плавный, и он отправился в зал.
Двое стражей из его команды были отправлены за сцену, как он и говорил. Ребята делали это с неохотой, но обещанная надбавка несколько скрасила горечь обязательств. Остальные в подчинении Диокросса были равномерно распределены в зеле. Второй взвод был расставлен по периметру. Сам демон-капрал отправился в своеобразную VIP-ложу, которая нависала балконом второго этажа над залом, и с которой открывался превосходный вид на всё помещение и, разумеется, на сцену. Там собрались работники колонии, свободные от службы. Оставалось ждать шоу.

0

11

В голове крутилось много мыслей, но поймать одну единственную и зацепиться за неё как за спасательный круг не получалось. Роберт часто выступал на сцене вместо с Тадаши, но это никогда не мешало поселиться волнению в рыжем демоне. Вот и сейчас сердце замирает от каждого шага, каждого звука, каждого шороха... По спине побежали мурашки, но все это не пугало, скорее, радовало. Роберт улыбнулся, вновь почувствовав как внутри сжалось сердце. Глянув на своего лучшего друга, Ньюман восхитился в который раз. Мори был совершенно спокоен, во взгляде читалась уверенность. Вид принца завораживал и внушал вдохновение уже сейчас. Волнение тихо улетучилось, внутри вновь проснулась радость, заставляя двигаться и шевелиться. Пора переодеться, не буду же я выступать в своей форме. - подумал Ньюман, а в голове появилось новое имя нового знакомого - Диокросс Кайндхарт. Необычно, запоминающе и красиво. Этот страж внушал какое-то доверие, возможно, из-за того, что они оба были демонами, а может так седьмое чувство решило. Возможно, у меня появится время и мы с ним сможем подружиться...или просто получше познакомиться. В любом месте нужны свои люди. - Ньюман услышал Алмарэна, который позвал его. Поклонившись, демон подошел к своему напарнику и вопросительно поднял одну бровь, улыбаясь. Эльф протянул ему костюм и указал на место, где парень мог спокойно переодеться. Роберт сказал спасибо и, взяв костюм, отошел переодеться.
Черная майка, белые жилетка и штаны - просто и со вкусом. И ещё красный шарф и такого же цвета платок, который Ньюман повязал на бедра. А самое главное - хорошее настроение, незаменимая вещь на любом концерте. Роберт вышел из своего укромного места, посмотрелся в зеркало. Уголки губ поднимались с каждой минутой все выше. Все пройдет просто шикарно, только... - Ньюман опустился, чтобы завязать шнурки на черных кроссовках. Ну, вот и все! Теперь можно идти к Тадаши.
- Теперь я тоже готов к выступлению! Тадаши, когда начинаем?

+1

12

Пропуск хода.

0


Вы здесь » Abyssum » Игровые эпизоды » Концерт для заключенных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно