http://forumstatic.ru/files/0016/bd/85/19138.css
http://forumstatic.ru/files/0016/bd/85/17716.css
http://forumstatic.ru/files/0016/bd/85/80721.css
http://forumstatic.ru/files/0016/bd/85/45223.css
http://forumstatic.ru/files/0016/bd/85/77757.css

Abyssum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Abyssum » Игровые эпизоды » Смертельно опасный преступник


Смертельно опасный преступник

Сообщений 31 страница 39 из 39

1

1. Дата событий.
Месяц Ovary. Первая неделя.
2. Погодные условия и местность.
Абиссум. Общая комната.
3. Действующие лица.
Вильям, Кейдж, Фейт (ушел), Лила (ГМ), Игнис, Вигдис, Рин.
4. Краткая предыстория эпизода.
В колонию привозят странного преступника, убивающего и сводящего с ума любого одним только своим взглядом. И Вильям становится центром внимания абиссумцев, а также билетом к свободе или власти для некоторых персон колонии.

0

31

- Гондор мёртв! Так что то, что ты говоришь, полная ахинея!
Молчание в ответ.
- Хватит врать, скажи мне правду!
Тоже молчание.
Ответить было нечем. Да и не знал Вильям другого ответа, так как правду говорил. Но у каждого в этой жизни своя правда, которую они хотят слышать и которую признают своими недалекими умами, игнорируя другие истины, не зависящие от их мнения и желаний.
- Так что мой тебе совет, не рискуй здоровьем и не пробуй.
Вилли опустил глаза и еле слышно усмехнулся.
Рисковать здоровьем? Что это значит?
Пробовать? Что именно?
Он не делал ничего. Совершенно ничего. Лишь открывал глаза желающим видеть, да показывал то, что не видят они в обыденности своей, скрываясь за иллюзиями мира и покоя реальности.
Райдер покинул помещение. Его позвали. Куда и зачем - Вильяму было совершенно не интересно. Он остался в привычном одиночестве. И тишина стала его недолгим союзником.
"Сильные мира сего - ничто для мира другого, потустороннего. Никакая сила и власть не могут спастись от Них. Может только Свет."
Медленно откинувшись спиной на спинку дивана, парень поднял глаза вверх, безучастно рассматривая потолок и практически ни о чем не думая.
Но его приятное одиночество не длилось долго. Дверь скрипнула, впуская нового посетителя. Но это не был кто-то из охраны. Внутри оказалась миниатюрная девушка с удивительными белыми волосами. И тут же крылья за ее спиной ангельские раскрылись, что заставило выпрямиться на диване Вильяма. С удивлением он следил за светлой дивой сквозь очки его затемненные. И свет видел неземной, несущий теплоту и жизнь.
"Ангел?"
Она заговорила приятным спокойным голосом. Почему разрешили ей войти сюда в смертельное логово? Или сама себе разрешила, тоже встретиться с тьмой хотела? Видел же, как запирала дверь изнутри. И стук послышался после, возвещая, что вломиться кто-то хотел, но не смог.
- Здравствуй, Лила.
Взгляда не сводил с посетительницы, рассматривая ее сквозь защитное стекло, скрывающее ледяную бездонную тьму от нежного сияния света, исходящего от крыльев и ауры девушки.
- Плохо? Мне не плохо здесь. Везде одинаково. Всюду одно и то же. Меня зовут Вильям. Все зовут так.
До подросткового возраста не знал он, каково истинное имя его. Звали его и Чудовищем, и Смертью, и Дьяволом, и Злом вселенским. Но как при рождении имя было - не знает никто. И сам Вилли не знает. Не помнит лиц родительницы своей. Не приходит она к нему, если мертва уже. Не является во снах и видениях, если чудом жива еще. Не приходит, как другие из тьмы и холода.
- Почему ты пришла ко мне, Лила? - не привык ходить вокруг, да около. Если спрашивал, то прямо и по делу. Если его спрашивали, то не понимали ответов и считали бредом, - В тебе нет страха. Но ты дрожишь. Что-то тебя печалит?

Отредактировано Вильям (2016-01-11 19:15:42)

+2

32

Одной из обязанностей мастеров является помощь новичкам-заключенным в адаптации на их новом месте обиталища. Потому Д'аэмон хоть и ворчал порой, высказывая явное недовольство, однако не имел права отказываться от работы.
- У меня эта ставка в должностных обязанностях прописана, - хмыкнул он на слова Райдера.
Тот тоже числился мастером, но выполнял больше функций по командованию своего отряда стражей, особо не заморачиваясь на внутренней дисциплине. Игнис жил в Бездне практически с детства, потому мог назвать колонию своим единственным домом. И его бесило то, что частенько новички, проработавшие от силы года три-пять, стремились показать, что они довольно важные шишки. К Кейджу это не сильно относилось, так как юный ворген прекрасно справлялся со своей работой. И чем-то был схож с огненным мастером по степени отношения к адептам и Совету.
Однако после последних слов демона глава стражей изменился в лице.
- Никогда, я повторяю, НИКОГДА, не говори мне подобного! Тем более при подчинённых и адептах!
Д'аэмон едва не рассмеялся. Боится потерять репутацию в глазах своих подчиненных? Вот это номер. Хотя чего можно ожидать от юнца, пробившегося в мастера только благодаря своей силовой подготовке? Казаться всюду и при всех крутым и непобедимым - это болезнь каждого второго стража.
- Пф. Надо же, испугал, - фыркнул демон, выпустив несколько искр при взмахе рукой.
Мог бы продолжить этот интересный спор и все равно добиться своего, вот только продолжения не последовало. В поле зрения появилась мелкая помощница судьи с прискорбным лицом. Игнис, как и все остальные, обратил на нее внимание. Девочка передала Лиле какую-то фигню на шнурке, а затем сообщила ошеломительную новость прежде, чем раствориться в воздухе. Даэ так и замер, переваривая услышанное.
- Фейт мертв? Как? Каким образом? У кого получилось свергнуть самого сильнейшего? Морф уже знает?
Хотелось прямо сейчас сорваться с места и рвануть к зданию Совета в поисках ответов на свои вопросы, но удерживало одно - валькирия. Ее бросить демон не мог, тем более что их общее дело осталось незаконченным.
Однако Лила решила все иначе. Она метнулась к двери и заперлась изнутри, решив проигнорировать все меры предосторожности, оставшись наедине с несущим зло и смерть. Игнис инстинктивно метнулся к двери следом за своим ангелом. Не успел. Кейдж тоже оказался в пролете.
- Ловко она всех послала, - мысленно ликовало сознание, гордясь за свою белоснежку.
Командир Райдер тут же оценил ситуацию и принялся принимать крайние меры по снятию чар в двери, чтобы в дальнейшем снести ее с петель. Простояв несколько секунд в размышлениях, Д'аэмон вдруг развернулся, заслонив собой дверь и мешая Кейджу исполнять задуманное.
- Уверен, что это правильная идея? Я так не думаю. Дай Лиле несколько минут. Она сама откроет двери.
Сейчас демону казалось самым правильным не мешать валькирии. Если она решила обойтись без посторонней помощи, то справится. В ее силе Игнис не сомневался. В противном случае он готов был оборонять дверь от натиска Кейджа и его бойцов до той поры, пока не почувствует, что нужен своему ангелу больше внутри, чем здесь.
- Фейта больше нет. Значит, его приказ автоматически теряет силу. Разве не так, Кей? - Даэ был настроен вполне серьезно, без привычных шуток и подколов.

+2

33

- Это не страх...это что то другое... ты убил моего близкого друга. Фейт мертв. Но я не винить тебя пришла. Просто.... - Девушка сделала паузу и поддавшись вперед сняла очки с Вилли. Единственное, чего она боялась в них увидеть, это абсолютно мертвую душу. Не боялась она того, от чего стража пряталась благодаря очкам. Хотя мысли были, что что то необычное увидит, но нет... ни страха ни ужаса не испытывала.  Только вот ей казалось, что вместо души его, то черное существо, от которого бедалагу в столовой спасла.
- Я не знаю зачем пришла. Мне удалось спасти одного из пострадавших от тебя. Вот и захотелось встретиться с несущим смерть. Признаться, ждала увидеть здесь чудовище, а не такого милого парня. И глаза у тебя... очень красивые. - ангел улыбнулась. Может именно ее характер делал ее ангелом, а не девой воительницей. Умела даже в смерти видеть свет. Свет есть во всем и в каждом. Дело лишь в том, что вы хотите видеть. Принято считать, что люди самая жестокая и агрессивная раса, но это по мнению Гейр ошибка. Нагрубила продавщица в магазине? Не спешите ее винить... возможно она работает на двух работах, чтобы прокормить себя и мужа алкоголика. А зачем такой муж ? Так может ею движет то светлое чувство - Любовь. Или жалость, что он без нее пропадет совсем. Грубая медсестра в больнице? Возможно ее бросил беременную парень. Кондуктор нахамил? Лила видела такое, что девушка в автобусе была лишь в мыслях о больном ребенке, и ей приходится работать по 20 часов в сутки, чтобы хоть как-то бороться за его жизнь. Никогда не спешите винить кого-то... Вы можете не знать как ему тяжело. Как болит его душа. Ангел спасала от смерти, но вылечить боль в груди намного сложнее. Поэтому на Вилли она смотрела совершенно иначе, нежели остальное.
- Кто ты? За что ты так легко убиваешь существ безвинных?  - задала прямой вопрос девушка, взгляда не отводя от Вилли. - Ты ведь довольно дружелюбный тип!

+2

34

Фейт мертв.
И ничего. Никаких чувств раскаяния. Никакого сожаления. Предсказуемо, что так и случится. Он видел тьму вокруг советника. А тот в свою очередь видел то, что не имеет права видеть ни один живой.
Был кому-то другом? Братом? Отцом? Без разницы. Он поплатился сам за себя. Остальное не имеет значения. Совсем недавно охранник Райдер утверждал, что Фейт один из сильнейших.
"Что его убило?" - мысленно обратился Вильям в пустоту темного подсознания.
Он не обратил никакого внимания на то, как новая знакомая потянулась в его сторону. Но жест с очками заставил отвлечься от мысленного обращения и проследить за тем, что делает крылатый ангел. Слов на ее действий не нашлось. Когда его взгляда не боялись, то после очень сильно жалели. Однако жалость уже им была не нужна. Смерть находила дорогу к каждому существу.
Лила. Она - другой случай. Она первая, кто являет свет, уничтожающий любую тьму. Даже ту, что скрыта в подсознании.
Лила. Ангел мертвых душ.
Сидел и смотрел на нее, не имея возможности отвести взгляда. Может быть, один шанс на миллион в его темной жизни встретить звезду, испепеляющую холод и мрак одним своим присутствием.
- Предательство. Не мертвый, но живой. Друг оказавшийся врагом, - пришел внезапный ответ.
"Вот оно что," - Вилли на мгновение прикрыл глаза, чтобы после вновь устремить взгляд на валькирию, - "Смерть приходит не только из тьмы, но и от тех, кого считают самыми близкими. И эти удары несут наибольшую боль, нежели извне."
Тьма умолкла, позволяя парню несколько секунд обдумать все, что было связано с золотоглазым советником, помянуть и забыть.
- Кто я? - повторил тихо Вильям.
Зачем рожден?
Кем?
Почему не умер сразу и не может умереть по сей день?
- Я... - медленно Вильям сполз с дивана, оказавшись коленями на полу. Потянулся навстречу свету, который так искал. Искал постоянно и не мог найти, не понимая, что свет сам найдет его, придет внезапно. Положил голову на колени девушке Лиле, безвольно опустив руки.
- Для чего живут на свете? Я. Не. Знаю. Я тот, кто не живет.
Он понимал, что теперь может раскрыть себя. Только ей одной, больше никому. И даже если она использует эти знания для кого-то еще, все равно.
Тепло.
Свет обволакивает замерзшую в ледяном бессмертии душу. Успокаивает и греет. Как мать.
Которой никогда не было рядом.
- Я нахожусь на границе живого и мертвого. Я вижу все, что происходит в обоих измерениях. Для меня нет границ. Я лишь проводник, который не влияет на события. Со мной говорят живые и мертвые. Люди и духи. Они приходят за живыми. Все, кто приходят, хотят лишь одного - убить. Это души, не нашедшие покоя после физической смерти. Другие не беспокоят. Те, кто ушел в свет, никогда не вернутся за местью. Твой свет несет покой.
Много говорил. Устал. Замолчал, глаза закрыв на коленях у ангела.
Замолчал ненадолго. Поднял глаза.
- Но не всегда приходят духи, ищущие мести. Приходят и другие. Они особо опасные. Я не знаю, кто. Они желают смерти всем, даже тем, кто не имеет вины перед миром мертвых. Я вижу Их, и Они отражаются в реальности. Приходят и несут тьму тем, кто видел Их в отражении моих глаз. Когда-нибудь Они придут и ко мне...

Отредактировано Вильям (2016-01-17 15:07:31)

+2

35

Обстановка становилась все напряженнее, вскоре в комнату заявился и сам Фейт — верховный маг и один из самых старейших обитателей Бездны. Кейдж дал явно понять Диас, что ей срочно надо покинуть помещение. Спорить с ним было бессмысленно, во-первых, все по той же причине — загреметь в карцер совершенно не хотелось, а, во-вторых, потому что от юноши потом еще и влетит по первое число. Девушка прибывала в полной растерянности, она была обескуражена словами Вильяма — того самого незнакомца, она была растеряна — как так Гондор — ее отец, мог выжить?! Имя парня Вигдис узнала из уст посторонних лиц, что стояли за дверьми — стража закона и порядка, так они называли себя. Девушка вышла за двери сразу же после слов Кейджа, лишь бросив взгляд на двоих юношей, фыркнув и удалившись. Она хотела было подслушать у дверей, воспользоваться ситуацией, когда охранники смылись на перекус... но... они вернулись слишком рано. Диас успела услышать несколько фраз, относящихся к ней и к Рину. Допросить Вильяма можно будет потом, как все стихнет. Как только ночь наступит и все покинут его покои, можно будет пробраться к нему и поговорить.
- Отойди от дверей, кому я сказал, - повторил мужчина в который раз уже с большей уверенностью, что наподет на заключенную, если та вновь проигнорирует его слова.
- Пф... Отстань... - она даже не повернулась и не удостоила взглядом своего оппонента, лишь махнула рукой в его сторону, чтобы тот заглох, -  мне не слышно ни черта... - наглость — второе счастье. Через несколько мгновений стражник все-таки напал на девушку, получив ряд ударов в живот и пах. Конечно, Вигдис Диас было не сравниться с любым из стражей Бездны, ведь магией она не владела. Зато быстрые действия и холодный расчет творит чудеса. Пока мужчина корчился от боли, девушка успела сбежать до появления его напарников, возвращающихся с сытного обеда.
======> на поиски Рина

0

36

Валькирия нежно голову парня обняла и тепло по волосам гладила. Словно, успокоить хотела существо дьявольское, чтобы покой душевный ощутил он.  Не ошиблась Лила... он не зло. Зло в нем и не дает покоя даже ему... он устал. Когда он выговорился, девушка в глаза заглянула.
- Ты сильнее их ... тебе нужно научиться не слушать их. Голоса жуткие и простых существ посещают... голоса страха, совести ... гнева. Одни прислушываются, другие находят в себе силы бороться. Научись говорить им нет.  Ты сможешь...  - она снова обняла его и сползла к нему напол. Они сидели на полу, на коленях в обнимку. Двое потерянных существ. Не таких как всех ... как брат и сестра родные, не смотря на то,что разными мирами рождены.
Лила песень тихую напевала Вилли, которая силой не обычной обладала. Хотела чтобы все внутри него замолчало, чтобы только ее слышал. Мягкий голос слуха касался и не давал силе дьявольской бушевать.
Спустя время некоторое, она смело посмотрела в глаза его. Без страха. Уверенно.
- Они не придут к тебе... они бояться тебя. Ты сильнее. И я с тобой. - девушка тепло убрала волосы с лица Вилли и улыбнулась. - Я покажу тебе другой мир. Я обещаю. - все это время взгляда не отводила от дьявола. Все это время его глаза только тоску и грусть отражали. Ничего более. Ей не хотелось оставлять Вилли не на секунду. Хотелось быть рядом и всегда смотреть в его глаза. Чтобы он знал, что он не один, что есть кто то, кто совсем не боится его мира. Каждый из нас должен знать, что он кому то нужен. Вера нужна каждому.
- Хочешь уйти отсюда? Со мной? Я могла бы попросить.... - снова о Фейте вспомнила и сердце больно сжалось. Как ей теперь без него быть? Что делать без дракона? -.... Морфеус.
"Он же брат Даэ. Игнис мог бы попросить его освободить Вилли из под стражи! "
- Я заберу тебя отсюда. Ты веришь мне?

0

37

Мед.пункт <====
Рыжеволосая взяла Рина за руку и они вместе пошли в сторону Тренировочного зала, а затем и комнаты, в которой должны были держать дьявольского заключенного. Пока близнецы шествовали по коридору, они встречали множество рас, которых внезапно прорвало на прогулку по нижнему этажу корпуса. Пока они шли, Вигдис думала насчет нападения на защищенные двери общей комнаты. Там будет Кейдж, там будут, вероятнее всего, еще более сильные противники. «И если нам урезали магические способности, которых у нас так и так нет, и мы всегда справлялись с более опытным противником без них. Работникам бездны ничего не надевают на руки, насколько точно я видела. Ни Кейдж, ни один из стражей не носят браслетов». Вигдис просчитывала ходы, отступать было не в ее планах. На сколько рискованно было сейчас идти на охраняемый центр, имелась вероятность того, что близнецы не выживут. Умереть — готова ли Вигдис сейчас умереть?! Если нет, то стоит ли идти на подобный шаг?! Стоит ли воспротивиться силам Кейджа, испытать на себе мощь Фейта? Стоит ли жертвовать жизнями брата и сестры?! Но жизнь взаперти — это не жизнь, это страшнее смерти. Девушка шла вперед, не обращая внимание на нашествие неизвестных, идущих на них, сталкивающихся с ними и цепляющих близнецов плечами. Она держала Рина за руку, крепко сжимая ее с каждым шагом, готовясь к смерти и надеясь на успех. Одно другому никогда не помешает, знаете ли. Когда пара дошла до нужного места, и оставалось всего несколько шагов до абиссумского сопротивления, Вигдис отпустила Рина. Они прошли мимо стражей, Кейджа и еще незнакомого лица со светлыми волосами, сделав вид, что направляются вперед. Но... Девушка резко повернулась на девяносто градусов и с максимальной скоростью, со всей силы впечатала кулаком в дверь, оставив после себя дырку размером со свою маленькую ручку. Этим действием она привлекла внимание не только зазевавшихся охранников, но и настороженных «генералов», а также, возможно, и тех, кто был внутри комнаты. Все прошло чудесно, самое главное было сделать эту дырку, чтобы можно было докричаться до заключенного. Успеть отпрыгнуть или сбежать из области пресса охраны было просто невозможно, кто-нибудь с вероятностью в восемьдесят процентов попал бы по рыжеволосому огоньку. Нанес бы он смертельный удар или нет, Диас не рассматривала подобного исхода. Сделала на автомате, что первое в голову пришло. И кстати сказать, руку вытащить обратно было довольно-таки сложно. Она застряла, и проделанная дыра отказывалась отпускать девушку на свободу — обратно. За счет толщины и крепости дерева, из которого были сделаны двери в практически все комнаты, Вигдис сломала несколько пальцев. Возможно, что просто были выбиты суставы, а может быть сломаны кости. Чтобы проверить это надо было вытащить руку, но никак не получалось. Острые края дерева царапали кожу, разрезая ее напополам. Как выяснилось позже, двери были сделаны не из цельного дерева, Диас повезло случайно попасть в то место, где не шло пересечение металлических конструкций, иначе несколькими пальцами она бы не отделалась. Спустя некоторое время поднятого переполоха, казавшегося вечным, а на самом деле, прошла от силы минута, Вигдис удалось освободиться с поразительными результатами: вырывающейся наружу кровью и порванной кожей. Она отбежала за уже действенного Рина, держась за локтевую часть правой руки, обхватив ее кистью левой.
- Вильям! Мы вытащим тебя отсюда! Слышишь? - девушка громко выкрикнула несколько фраз в последствии задав вопрос заключенному, ради которого Диас пришли сюда. Девушке очень сильно хотелось покинуть это богом забытое место, душащее ее и сдавливающее. Ей хотелось снова разгуливать по необъятной вселенной, пусть ее даже будут разыскивать. А еще больше, ей хотелось правосудия: их ни за что упекли в тюрьму. Вильяма, вероятнее всего, тоже никогда не слушали и никогда ему не верили, связывая и затыкая его подобным образом. Страх и боль преобладают над людьми, они становятся злыми, эгоистичными тварями.
- Кей, пойдем с нами?! Пойдем со мной?! - она протянула в сторону юноши, друга детства, живую не израненную руку, испачканную немного в крови. Вероятность того, что наследник воргенского рода клана Гелис встанет на сторону своих соплеменников была велика, но если бы они не были в разных рангах. Он — надзиратель, Диас — заключенные. Предательство высшего круга могло означать лишь одно — позор, который лег бы на плечи всему роду Гелис. Но, Вигдис все же надеялась, что друг детства, поверит близнецам в их чистоте слова и деяний, и решит на чьей стороне правда.
- Мы не совершали того, в чем нас обвиняют! - они, конечно, убили родного отца, за что стоило бы отсидеть в заключении пару годков, но не уничтожали целую деревню, за жизни которых их приговорили к пожизненному заключению: сначала Абиссум, а потом что?! Как известно, Бездна воспитывает заключенных до двадцати пяти лет и если они подвержены исправлению, то становятся работниками Абиссума. Но что исправлять в поведении Вигдис и Рина, им уже по двадцать пять лет. Значит ли это то, что их пожизненно будут кидать из одной тюрьмы в другую, и еще не известно, вместе ли?! Разглагольствовать времени не было. Окружающие защитники начали действовать и отражать действия атакующих. Теперь вся надежда на решения двоих существ — "дьявола" и воргена.

Отредактировано Вигдис Диас (2016-01-26 01:22:57)

+1

38

Держать за руку свое единственное сокровище и осознавать, что через пара история двойняшек может окончиться - странно, но именно в этой ситуации сейчас оказался рыжий преступник. Их обвинили в том, чего они не совершали, потом долго гонялись за душами Диас и в конце концов поймали. Но разве эти огоньки готовы сидеть взаперти всю свою жизнь или держать кого-то в огромной красивой клетке? Конечно же, нет. Наверное, поэтому двойняшки решили устроить бунт в первый же свой день. Они могли бы сбежать вдвоем сразу как появились тут, но решили повременить. Итог: рыжик влюбился, а его сестра нашла какого-то интересного парня и они встретили потерянного наследника Гелис. Лучше бы сразу убежали, если честно. У них таких сумасшедших дней никогда не было. Рин глянул на Вигдис. О чем она сейчас думает? Что планирует? Почему молчит? Неужели они действуют без плана? Больше похоже на самоубийство, чем на бунт или побег. Но и быть новыми экспонатами в колонии не хотелось, уж лучше смерть. Двойняшки понимали друг друга без слов, поэтому шли молча и быстро. Смерть? Разве это страшно, если и это событие они проведут вместе? Наверное, нет...а может и да. Отступать? Что за вздор! Они уже начали свой новый путь, так чего же останавливаться? А если двойняшки откажутся и потеряют единственный шанс на побег? Это же намного ужаснее самой смерти.
- Знаешь, даже если это самоубийство... - парень глянул на сестру и улыбнулся. Рин решил немного повременить и, вздохнув, продолжил: ...я рад, что умру не один. - Диас крепче сжал руку сестры. Половина пути уже позади. Больше некуда сворачивать или останавливаться. Это будет глупо. Они прошли тренировочный зал, где парень сразился с Арией. На полу все также лежала игрушечная летучая мышь. Рин мягко улыбнулся, вспоминая свой маленький летучий фокус. Лучше бы не вмешивался, конечно. Так бы никто не пострадал...но тебе же все надо, Рин. - И ты не удивляйся, если я сегодня выкину парочку новых "необычных" приемов... - сказал рыжик и подмигнул.
Оставалось всего пару шагов. Диас увидел множество стражников, среди которых он узнал Кейджа и Игниса. С наследником Гелиса он был знаком давно, но с огненным мастером познакомился только сегодня. Эх...а ведь могли подружиться. Он напоминает мне Сириуса. - Рин глянул на сестру, когда та отпустила его руку. Значит, здесь? Да, нас тут запомнят надолго. Кто-то пытается бунтовать и получает билет в один конец. - вспомнил слова огненного стража Диас. Ну, посмотрим... Они прошли вперед и сам рыжик подумал, что их цель находится дальше. Но резкий выпад сестра заставил встрепенуться и действовать. Пока Вигдис разбиралась с дверью, Рин взял на себя стражников. Диас выхватил клинки и направил на парней. Мне жаль, что так вышло. Я расспросил тебя о колонии, заставил проводить до медпункта и, быть может, как-то нагрубил...а теперь направляю на тебя и твоих друзей оружие. - рыжик глянул на огненного мастера, потом перевел взгляд на наследника клана Гелис. Кейдж был явно удивлен. Ты ведь нас знаешь. Мы всегда выкидывали что-то подобное. - нагловатая ухмылка и хитрые огоньки в глазах. Пока никто не шевелился. Наверное, понимают, что только дураки полезут на целую толпу обученных стражей...но эти дураки не могут быть слабаками, правда, Кейдж? - Диас больше всего следил за этим воргеном. Он прекрасно осознавал, что этот друг Вигдис может стать самым большим препятствием на пути. Рин был готов кинуться вперед, в бой, но его остановило прикосновение сестры. Рыжик посмотрел на неё, потом на окровавленную руку. Лучше бы действовали по плану... - он крепко сжал зубы. Сейчас не было время лечить раны Вигдис. Ничего...потом посмотрим, что ты сделала со своими пальцами...
- Не глупи... - прошептал парень на ухо сестре, видя как та предлагают Кейджу сбежать вместе с ними. - Ему не за чем покидать это место. Он не преступник, не вор. Наследник клана Гелис слишком хорошо устроился в этой огромной клетке, заняв место стража. Скорее всего, мы ему больше не нужны...я уж точно, по крайней мере. Поэтому, если что, прячься за меня. Я приму любой удар, лишь бы ты выжила. - все также тихо произнес рыжик. Наверное, теперь начнется самое веселое...Что будет, если этот парень за дверью откажется идти с нами? - но ответ на этот вопрос лучше было не знать. Ничего хорошего ждать не приходится.

+2

39

Еще никогда не было так хорошо.
Кто-то рядом, понимающий и сопереживающий. Кто не боится бросить вызов Смерти и прогнать ее холодные объятия.
Вильям слушал валькирию, закрыв глаза и медленно утопая в теплоте ее души. Не было ничего вокруг, только мягкий свет и покой.
Может быть, именно так выглядит счастье?
Тихая песнь. Нежный голос. И более никого вокруг. Пусть это продлится вечно.
Внезапно Лила заговорила с такой решительностью в голосе, что Вилли невольно поверил в каждое ее слово. Да, они не придут больше. Им не за чем приходить, пока ангел рядом. А если она уйдет?
"Не уходи!" - закричало подсознание. Но Вильям не произнес ни слова, только внимательно посмотрел на валькирию.
Другая жизнь? Другой мир?
Каково это, жить по-другому. Как живут обычные существа. Как-то свободно, не слыша постоянные голоса мертвых, не скрываясь от других, свободно общаясь, радуясь, заводя друзей, семьи.
Как это - жить столь легко и непринужденно? Думать о каких-то бытовых проблемах и ломать голову над дурацкими вопросами, не стоящими драгоценного времени жизни?
Насколько это здорово - заниматься интересными и увлекающими делами, творить что-то прекрасное своими руками?
Почему мир избрал других жить для своего удовольствия? Почему ему не дал шанса?
За дверью что-то происходило. Он чувствовал, слышал. Его не выпустят отсюда просто так. Тем более там - за дверью, свобода и много много народу. А все они могут умереть.
Парнишка нерешительно оглянулся назад на диван в поисках подаренных советником очков.
- Я верю... "Я бы хотел верить. Очень хотел."
Внезапный звук заставил взглянуть на дверь, в которой кто-то успел сделать дыру. Странный способ взламывания засова.
- Вильям! Мы вытащим тебя отсюда! Слышишь?
Знакомый голос.
Вилли взглянул на Лилу. Она тоже была в замешательстве от происходящего. Кто-то еще пытается помочь ему обрести свободу. Если уже не одному существу не безразлична судьба Дьявола, значит, что-то из этого может получиться. Или же бунт погасят более сильные.
- Она вернулась. Вигдис. Вернулась за моей местью, - это уже голос Гондора, который затихал, когда Вигдис не было рядом, и пробуждался, когда девушка возвращалась к Вильяму.
"Зачем ты мстишь?"
- За свою смерть.
"Это не правильно. После смерти мстить нельзя. Она должна жить и нести свою карму сама."
Голос стих. Вилли поднялся с пола и взял валькирию за руку.
- Я верю тебе. Ты - единственный свет, которому можно верить. Я не хочу подвести и твою веру в меня.
С этими словами Вильям снова одел на глаза темные очки. Если ему суждено выйти отсюда, то пусть меньше смертей будет вокруг от его взгляда, от холода потусторонней силы.

Отредактировано Вильям (2016-02-27 15:09:43)

0


Вы здесь » Abyssum » Игровые эпизоды » Смертельно опасный преступник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно