http://forumstatic.ru/files/0016/bd/85/19138.css
http://forumstatic.ru/files/0016/bd/85/17716.css
http://forumstatic.ru/files/0016/bd/85/80721.css
http://forumstatic.ru/files/0016/bd/85/45223.css
http://forumstatic.ru/files/0016/bd/85/77757.css

Abyssum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Abyssum » Игровые эпизоды » У медпункта


У медпункта

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Дата событий.
Месяц Ovary. Первая неделя.
2. Погодные условия и местность.
Абиссум. Медпункт.
3. Действующие лица.
Игнис (ушел), Рин (ушел), Аннет, Индиана, Вигдис (ушла).
4. Краткая предыстория эпизода.
После веселых сражений в тренировочном зале Игнис провожает Рина и пострадавшую Аннет к медпункту. Там зооморфа ставят на ноги, после чего она сталкивается с собственным старшим братом.

0

2

===/ Тренировочный зал

Парнишка что-то говорил о сестре, а Д'аэмон шагал вперед по коридору, уже погрузившись в свои размышления. От этого он, конечно же, не забывал слушать адепта, несущего пострадавшую на руках. И даже мог ответить на его вопрос, хотя выкладывать всю историю и заповеди колонии было банально лень.
А тут еще звучавшее по всей территории объявление о прибытии какой-то музыкальной компании и предстоящем концерте. Интересно, кого это принесла нелегкая в Бездну? Решили развлечь детишек?
Хех, наши адепты сами кого хотят развлекут.
Но, так как музыка являлась немаловажной частью жизни Игниса, то предстоящий концерт каких-то там звезд заинтересовал его.
Разберусь с этими горе-воинами и пойду на разведку.
Обернулся по дороге на парнишку, имя которого так и не удалось узнать, хотя Даэ и не спрашивал.
- Колония как колония, - неохотно произнес огненный, все же решив исполнить просьбу адепта и рассказать об Абиссуме, - Дети отбывают наказания за преступления. К нам отправляют всех, кого хочется упереть навсегда без возможности выбраться обратно. Да мы и не выпускаем без надобности. Большинство наших адептов в дальнейшем становятся стражами и мастерами. Если хорошо постараться, можно дотянуться и до роли советника, - он усмехнулся, - У нас постоянно действующая карьерная лестница, постоянно требующиеся кадры, потому что и стражи, и мастера, да и адепты мрут, как мухи. Кто-то пытается бунтовать и получает билет в один конец. Кто-то берется за ум и тренировки, что не является спасением. Всеми законами у нас заведует Совет из восьми архимагов. Они - главная сила, но и у них есть свои тайны, о которых неизвестно даже мастерам.
И мне порой становится страшно от того, что могут замыслить советники.
Уже одного только их решения связать демона и валькирию хватило для того, чтобы усомниться в благих намерениях. Они, словно исследователи, ставящие эксперименты над теми, кто не может им противостоять. И с каждым разом их исследования становятся все загадочнее и опаснее.
Завернув за очередной угол коридора, мастер остановился перед дверьми с вывеской "Медпункт".
- Нам сюда.
Открыв дверь, пропустил внутрь заключенных.

+4

3

<<< Тренировочный зал

Интересно, сколько всего комнат в этом Абиссуме? Тут же потеряться можно, наверное... - Рин аккуратно нес Аннет. Девушка все ещё не открывала глаз, что заставляло беспокоится. Надеюсь, что Ария глухой её не сделала... Парень посмотрел на предмет своего беспокойства. Интересно, как он объяснит сестре то, что он привязался к молодой преступнице колонии? Хотя, ему тоже стоит подробнее расспросить про Кейджа. Рин, конечно, знал, что они дружили, но тут кажется есть ещё и более нежные чувства. Диас был не против отношений между этими двумя, просто было любопытно, когда они успели стать так близки. Так ладно, сильно не отвлекаться. Главное сейчас донести Аннет до медпункта.
Потом по всей колонии объявили о каком-то концерте. Рин особо музыкой не интересовался, да и зачем ему туда идти? Может, когда Аннет станет получше, они пройдутся по колонии. Диас сомневался, что концерт хорошо скажется на её самочувствие. Хотя, если его новая знакомая захочет туда пойти, то Рин помешать этому не может. Интересно, в Абиссуме всегда так оживлено или мы с Вигдис приключения с собой привезли? - парень усмехнулся.
Д'аэмон обернулся к рыжику, неохотно начав свой рассказ. Наверное, он не считает, что здесь есть что-то особенное...Но мне сейчас любая информация пригодится, мы же с Вигдис не собираемся тут сидеть вечно. Хотя, место тут приятное, единственный минус - это не парк развлечений, а колония для преступников. Вроде решеток нет, гуляй по территории, но выйти за пределы Абиссума не имеешь права. Ненавижу, когда лишают свободы. Рин внимательно выслушал стража, запоминая чуть ли не каждое слово.
- Спасибо, что рассказал о Абиссуме. - Рин кивнул. Значит, адепты часто становятся стражами и мастерами. Некоторым даже везет стать одним из советников, но их на данный момент всего восемь. Интересное место. Вроде колония, а больше на работу с карьерной лестницей похоже. Они вновь завернули за угол. Д'аэмон остановился возле одной из многочисленных дверей. Медпункт. - прочел рыжик на табличке.
- Нам сюда. - страж открыл дверь. Рин кивнул в знак благодарности и зашел внутрь. Ворген обернулся назад на Д'аэмона. Парень улыбнулся и сказал: Ещё раз спасибо за помощь. И прости за бестакность, мое имя Рин Диас. Если что, то можешь смело просить меня о помощи. Я буду рад помочь. Ты останешься с нами или у тебя дела?

+2

4

Котелок ничего не сварил, так что... Пропуск хода. Да, очередной.

0

5

На благодарность парня демон постарался отреагировать безразличным пожатием плеч, типа - обращайся, если буду в настроении, то помогу. Но затем прозвучало имя адепта, которое Игнису следовало бы запомнить наравне с остальными. В голове крутились сотни имен заключенных. Некоторые медленно стирались из памяти в силу своей незначительности, другие, наоборот, ярко светились, так как приходилось частенько сталкиваться с их обладателями. И по большей части это были имена его учеников или владельцев огненной магии, к которым мастер был особо неравнодушен, считая своим долгом замучить таких детишек тренировками и обучением, чтобы сделать из них настоящих воинов, а не убийц-одиночек, не способных вырваться из плена Бездны.
- Не останусь. Здесь и без меня вы справитесь.
Даэ взглянул на подоспевшего к адептам целителя, который готов был оказать помощь оглушенной Аннет и поскорее поднять зооморфа на ноги, вернув полную дееспособность. Самому же демону хотелось проверить, как там его затворница, и попробовать вытащить ее на свет, пусть и не совсем Божий. Сидеть в четырех стенах - не выход, даже если за этими стенами повсюду таится опасность. Но валькирию следовало приучать к тому, что она не одна.
Просить о помощи? Хм. Интересное предложение от адепта.
- Если буду нужен, меня тут все знают, спроси любого стража или мастера. Позаботься о девочке, Рин.
Усмехнувшись, Д'аэмон развернулся и побрел прочь к этажу-общежитию. По дороге он заскочил сначала в свою комнату, чтобы скинуть прежнюю одежду и подобрать что-нибудь более приличное. Недолго поторчав над гардеробом, в итоге огненный мастер облачился во все белое и светлое, надеясь, что такой прикид понравится его ангелочку.
И с каких это пор я желаю ей угодить?
Фыркнув, демон захлопнул дверь своей комнаты и направился к 599-ой.

===/ Комната 599

0

6

Парень все также держал на руках свой драгоценный груз. Аннет до сих пор не открыла глаза, ничегоне сказала и даже не пыталась пошевелиться. Диас внутренне себе места не находил, ибо чувствовал себя виноватым. Наверное, если бы я не влез в эту драку, то Арии не пришлось применять эту дурацкую способность. А тут я - богатырь чертов, против которого может иногда помочь магия. В принципе, это не удивляет, я же умею находить приключения на свою пятую точку. Хлопок дверью и огненного мастера уже нет. Д'аэмон не захотел оставаться с ними или просто не мог, он же все-таки на работе. В этот миг на плечо Рина легла чья-то рука. Рыжик вздрогнул и обернулся. Молодая девушка, мило улыбается и внимательно смотрит на Аннет. Диас аккуратно положил девушку на кушетку и отошел. Тут же целительница засуетилась, указав парню на выход, мол, чтобы не мешался. Рыжик фыркнул, вышел и сел на стул. Теперь остается только ждать. Не оставлять же мне её тут одну. Тем более Аннет может потребоваться помощь, которую я готов любезно оказать.
- Мда...первый и уже есть, что рассказать... - вздохнул парень. Рин порылся в карманах и достал маленькую книжку - детектив. Синяя обложка, золотыми буквами в готическом шрифте написано "Моя или ничья" и довольно простой сюжет, который не заставляет сильно ломать голову, наверное, именно поэтому Диас носит её все время с собой. Рин открыл свою любимую главу, где парень признается в убийстве девушке, которая не хотела ему отвечать взаимностью, поэтому он решил, что любовь всей его жизни будет его или не достанется никому. Интересно, каким надо быть дураком, чтобы убивать то, что любишь? Ну, не хотела она отвечать тебе взаимностью, молча любуйся её красотой. Куда уж лучше, чем смотреть на то, как закапывают любимого человека. - рыжик глянул на закрытую дверь, потом на табличку "Медпункт". И вновь тяжелый вздох. Краем глазом Диас приметил какое-то движение. Адепт с синими волосами двигался к нему, недобро улыбаясь. А ему что надо? Ищет повод попасть в медпункт? Ну, я могу дать такую возможность.
- Ей ты! - крикнул парниша. Рин глянул на него, потом медленно поднялся и убрал пару прядей с лица, чтобы те не мешались. - Держись подальше от неё!
- От кого именно мне держаться подальше? От твоей глупости или от твоей храбрости? - произнес рыжик. Адепт нервно сжал и разжал кулаки. Походу он вспыльчивый и без чувства страха. - И давай быстрее. Либо ты сейчас уходишь, либо я тебе что-нибудь сломаю и вот тебе повод - попасть в медпункт. - Диас пожал плечами и нагло улыбнулся.
- Слишком умный что ли?
- Ну, уж поумнее некоторых. Давай быстрее говори, что тебе не нравится, а потом я решу, стоит ли тебя оставить в живых.
- Держись подальше от медпункта! - сказал синеволосый и, показав кулак, ушел. Он про ту целительницу что ль? Больно она мне нужна. В медпункте сейчас находится кто-то более драгоценный для меня, чем эта дама с Амстердама. - Рин присел обратно, достав книгу. Так, на чем я остановился?

+1

7

...Признаться честно, Аннетериэль более менее пришла в сознание ещё по дороге, но чувство, когда тебя несут на руках, бережно прижимая к себе,боясь причинить новую боль, такое...необычное...Последний раз её так носили много лет назад, да и то лишь до кровати, когда она засыпала под нежную колыбельную матери...Собственно, если поначалу она просто успешно изображала потерявшего сознание зооморфа, то потом действительно уснула, вспомнив одну из материнских песен. Что поделать, беспокойные ночи, когда каждый час на тебя кто-то может напасть, частенько давали о себе знать...
Почувствовав чьё-то осторожное прикосновение к ушам, девушка чуть улыбнулась. Когда-то её именно так и будили. Только уши щекотали. Вот она и решилась приоткрыть один глаз, чтобы узнать, кто же решил так её разбудить. И каково же было её удивление, когда она увидела перед собой не улыбающегося отца или мать, а незнакомую девушку, которая, кстати, тоже приветливо улыбалась.
- Что на этот раз отрезать хотите? - хрипло спросила полукровка. - Или уже отрезали? - она попыталась было встать, но целительница (а сомнений в этом не было) чуть надавила ей на плечи, заставляя лечь обратно.
- Не волнуйся, ампутировать мы тебе ничего не будем. Ведь зачем? - поинтересовалась она, хихикнув.
- Ну а мало ли? Вдруг, там, амулетик захотите. Лапка зооморфа на удачу. Или хвостик на какой-нибудь пояс, - слышать свой собственный голос таким хриплым было непривычно. Но это должно было скоро пройти, в этом Аннет не сомневалась.
- На такой случай у нас и свой зооморф имеется, - девушка засмеялась. - Кстати, а вы случайно не родственники? А то больно уж ты похожа на его сестрёнку, о которой он частенько рассказывает.
На этих словах ушки полукровки дёрнулись, а сама она попыталась вскочить, но вновь была остановлена. Зооморф, частенько рассказывающий о сестре, так похожей на неё. Но если учесть тот факт, что каждый зооморф уникален и лишь близнецы могут быть похожи, а Аннет лишь одна такая, то...Несомненно, речь шла о её брате.
- Так, что с моими ушами? Какие нужно делать процедурки? И можно ли мне идти? - быстро потребовала она, надеясь поскорее выбраться из этого кабинета, ибо встречи со своим "дорогим" родственничком хотелось избежать хотя бы сейчас.
Целительница сказала, что пока зооморфу нужно избегать сильных нагрузок на слух, а ещё лучше походить с заткнутыми ушами. В качестве затычек было использовано что-то мягкое, похожее на вату, а потом ушки замотали бинтами, чтобы "набивка" не выпала. Теперь слышимость была действительно ужасной, а долетавшие звуки были настолько расплывчаты, что смысл можно было не пытаться разобрать.
Как только с этой процедурой было покончено, Аннетериэль пулей вылетела из кабинета. В коридоре сидел Рин и читал какую-то книгу.
Неужели меня ждал?
Медленно подойдя к нему, она встала рядом и, чуть шаркнув носком по полу, тихо сказала:
- Это...Спасибо, что до медпункта донёс...
Так непривычно благодарить за помощь...Но и уйти, не сказав "спасибо", тоже не хотелось. Тем более, что парень ведь предлагал прогуляться по зданию колонии. Так почему бы не пройтись сейчас, разыскивая свои комнаты, а заодно уйдя подальше от медпункта? Вот только предложить она пока не рисковала. Ведь вдруг Диас уже несколько раз передумал?

+3

8

Начало игры
Никогда прежде парень не опаздывал на своё рабочее место, но одна болтливая работница колонии остановила его в самый неподходящий момент и заболтала минут на 20.
- Эм...Да, хорошо. прости, но мне надо бежать, - неловко улыбнувшись и пытаясь как можно вежливей закончить незапланированный разговор, вставил парень, а пока девушка продолжала что-то болтать о своей жизни, тот быстренько смылся и побежал в сторону медпункта.
До рабочего места оставалось всего ничего, но Инди пришлось снова остановиться, так как он увидел то существо, которое бы никогда не ожидал тут повстречать.
"Неужели это...Да нет, обознался. И потом, будь она работником колонии я бы её уже успел узнать. Ну-ка погодите...На ней антимагический браслет? Она - адепт? Ох, горе-сестра, уже и в колонию её упрятать успели...Пойду-ка я всё выясню, я не могу оставить данный факт без внимания", - спрятавшись за колонну перед входом в медицинское помещение, заметив очень знакомую ему фигуру, подумала про себя парнишка, после чего, перестав прятаться, решил подойти к Аннет и совершенно незнакомому парню, который был, видимо, новым другом младшей сестры Инди.
- Ну-с, родненькие вы мои, чем тут занимаетесь? Кто кого опять искалечил и по какому случаю? - встав позади пострадавшего зооморфа, с некой доли усмешки в голосе поинтересовался помощник целителя, слегка постукивая ногой по полу.

+1

9

Хм...даже чтение не особо ускоряет время. Мда, влюбиться к кого-то в свой первый день в колонии - смешно даже как-то...Но похоже, что сердцу моему стало ужасно скучно за все эти годы скитаний. Теперь моя жизнь начинает становиться интересней, как забавно...Новая глава под названием "Тело за решеткой, а сердце рвется в небеса". - Рин неопределенно хмыкнул. Сегодня был какой-то сумасшедший день. Тот монстр у ворот, огромное здание, которое никак вообще не может напоминать тюрьму, две девушки, мистер наследник с именем Кейдж, непонятная ярость сестры к этому бедному воргену, которого избили, но потом вроде простили...и вот теперь он сидит в медпункте, куда его отвел страж с рыжими волосами, и ждет Аннет - девушку-зооморфа, которая пробудила одно волшебное чувство. Хотя, я вообще должен искать Вигдис по всей колонии, а не носиться в медпункт...Вот куда делся мой чертенок? Что она опять учудила? Не подралась? Не пострадала ли? - спокойное лицо, глаза читают строчки, а смысл текста остается непонятен. Диас поднял взгляд и увидел перед собой лицо Аннет. На ушах у девушки были бинты. Похоже, что все-таки крик Арии сумел ей навредить...Я как обычно учудил. Хотел сделать только лучше, получилось только хуже. - Рин мягко улыбнулся и убрал свою книгу обратно в карман.
- Уже лучше? - парень встал, подошел к Аннет и одной рукой прижал к себе. - Ты уж прости меня. Я спровоцировал Арию, поэтому она и закричала...я и не думал, что с тобой может что-то случится. Хотел как лучше, чтобы никто особо не пострадал, а получилось как обычно. В этом и есть я. - Рин отпустил девушку, отошел на шаг назад и вздохнул. - И не надо меня благодарить, тебя бы любой донес до медпункта в таком случае... - парень почесал затылок. Но вот вновь глаза приметили какое-то движение. К ним приближался какой-то парень. У него были длинные белокурые волосы с красным оттенком и очень заметные глаза из-за своего фиолетового цвета. А это ещё кто? - Диас внимательно следил за каждым шагом незнакомца. Вот он встал позади Аннет, что рыжику не понравилось. Рин быстро метнулся вперед, заслонив своего дорого зооморфа от этого парня. надеюсь, что он не такой, как тот черноволосый влюбленный придурок.
- Мне больше интересно, кто ты такой. - уже знакомая многим наглая ухмылка начала проявляться на лице парня. Ему не нравилось, когда кто-то вставал позади и пытался начать разговор. У Рина сразу появлялось ощущение, что тот, кто встал за спиной, обязательно воткнут нож в спину. - Но, если тебе так интересно, то я просто помог Аннет, ибо был виноват в том, что произошло. Подробности, думаю, тебе будут неинтересны.

+1

10

...Так необычно и одновременно забавно слышать слова лишь частично. Видишь, как шевелятся губы, а звук долетает с большим трудом. Зато все прикосновения ощущались прекрасно. Поэтому, когда Рин прижал к себе Аннет, та вздрогнула всем телом. Нет, конечно, её уже сегодня прижимали к себе, пока несли на руках, но вот так просто...Неожиданно...И ещё попытался оправдаться, хотя девушка понимала, что он тут совсем не виноват. Ведь никто не мог предвидеть, что сирена вдруг решит атаковать вокально. Но сказать об этом морф почему-то не решила...Может быть потому, что её нос уловил новый запах. Такой необычный и...смутно знакомый?!
- Ну-с, родненькие вы мои, чем тут занимаетесь? - все надежды, что это всего лишь наваждение, мгновенно разбились в пух и прах. - Кто кого опять искалечил и по какому случаю? - всё та же усмешка, за которую хочется покусать, да челюсти не разжимаются.
- Мне больше интересно, кто ты такой, - на лице Рина тоже появилась ухмылка, когда он обернулся к подошедшему, заслоняя собой полукровку, которая даже не обернулась, лишь нахмурилась, стоило ей только услышать голос сводного брата. - Но, если тебе так интересно, то я просто помог Аннет, ибо был виноват в том, что произошло. Подробности, думаю, тебе будут неинтересны.
- Я бы не сказала, что он виноват. Но помог, это точно, - Аннетериэль всё-таки решила повернуться к Индиане, чтобы хоть увидеть, так ли сильно зооморф изменился за это три года. - А ты ведь почти такой же, каким я тебя запомнила, братец, - она выделила голосом последнее слово, вложив в него побольше яда, чтобы тот сразу понял, что на теплоту может не рассчитывать. - Признаться, я даже разочарована, - изобразив на лице обиду, что, мол, ожидания не оправдались, девушка уже через пару секунд вернула прежнюю  ледяную маску. - Ну как там дома дела? Родили тебе новую сестрёнку, не такую стервозную? - похлопав ресничками, полукровка мило и одновременно как-то жутко улыбнулась, в мыслях прокручивая диалог трёхлетней давности, ибо он более менее отложился в памяти.
Ладно, если уж вновь сошлись их пути, так нужно первый поединок выдержать с достоинство, пусть и хотелось сейчас тишины и покоя, а большинство бесед с братом обычно заканчивались истериками...Нужно просто переключить свои мысли на что-то более приятное, например, на кровать, которая здесь наверняка будет не обычным нагромождением досок и соломы. И на сон, который, как она надеялась, на этот раз будет спокойным и долгим...

0

11

========> Общая комната
Вигдис Диас все же нарвалась на стражника закона и порядка, а на данный момент всего навсего комнаты, где задержали преступника номер один. Пробив доспехи в области живота и воспользовавшись ситуацией, обескуражившей врага, Диас всадила мужчине кулаком между ног. Он глухо завизжал и упал на пол, вскоре подоспели его товарищи, возвращающиеся после обеда. По идее от дверей отходить им было нельзя, но по какой-то из причин, они все же отошли на несколько минут. Однако когда парни уже были на месте, девушки и след простыл, остался лишь их раненый товарищ.
Единственное место, которое Вигдис пока что видела в этом богом забытом месте — это Тренировочный зал, собственно, до которого она запомнила, как идти. Девушка бежала не так быстро, как могла бы. Ее немного мучили припадки Вильяма, в которых он оповестил девушку о появлении Гондора. Это было куда более странно.  Она влетела в помещение, где в последний раз оставила братика с двумя противными девчонками. Встретилась лицом к лицу с каким-то посторонним юношей, что выходил из дверей, видимо последним, потому что в зале никого не оказалось больше. Черт, что же делать, срочно нужен Рин. Она должна рассказать ему, что произошло. Что она нашла существо, которое срочно нужно переманить на их сторону и спланировать побег из Абиссума. Девушка выбежала в коридор, в попытках найти хоть одну живую душу. В сторону, где она уже была — не побежала, так как там ее могли караулить стражники -  подчиненные Кейджа, поэтому понеслась в другое крыло здания. Там, наткнувшись на нескольких «жителей» Бездны, выяснила, где может быть ее старший братик.
«Высокий рыжий бабуин понес свою собачку в медпункт. Эм... так он сказал?! Интересное сравнение, а что за собачка?!»
Девушка, естесственно, ушатала того, кто посмел обозвать Рина мартышкой. Удивительно, но никто из окружения не побежал выручать или разнимать дерущихся. Собственно, и драки-то как таковой не было. Вигдис просто-напросто впечатала парня в стенку и в последующий раз обнаружила его в том же месте, куда направлялась она сама. В медицинском помещении, где веяло здоровьем: травами, снадобиями и всякой подобной дрянью, Вигдис нашла и Рина и зооморфа и теперь уже беззубого демонишку.
Она пронеслась мимо дверей медпункта, не успев затормозить вовремя, врезалась в железные пустые доспехи, разрушив манекен рыцаря. Она лишь кратко ругнулась, не стала восстанавливать скульптуру и ринулась обратно к медикам.
- Рииииин.... - звонкий голосок Вигдис раззнесся по всему помещению, - где ты Риииин....
Вскоре на горизонте объявилась троица — два парня и девушка. Собственно, да, вот она проблема брата — зооморфная девчулька-принцесска, ой спасите меня, помогите, умираю. Проблема Рина — чрезмерная доброта, собственно, что наблюдается иногда и у самой Вигдис, но только по отношению к знакомым людям: брату и Кейджу.
- А, вот он ты где... - она протяжно заявила о себе подобной фразочкой, подозрительно взглянула на светловолосого юношу, после чего перевела взгляд на Аннет, с которой уже была знакома аж целых три часа.
- О, что с ней произошло? Ты переборщил как всегда?! - пожалуй, поинтересоваться все же стоило бы, даже если было не столь интересно. Это правила этикета, которые прививали детям Диас с самого рождения. И если бы Диас не наблюдала симпатию к этой девочке у брата, то, вероятнее всего, общение у них не сложилось бы.

+1

12

- Мне больше интересно, кто ты такой, - несмотря на серьезность его слов, на лице стала появляться нагловатая ухмылочка, которая уже не понравилась Инди, но своего недовольства он не стал показывать. - Но, если тебе так интересно, то я просто помог Аннет, ибо был виноват в том, что произошло. Подробности, думаю, тебе будут неинтересны.
- Ага, уже и защитника нашла себе, да, Тэрри? Быстро ты. Ну, великий рыцарь, колись, как твоё имя?, - видя, как Рин заслонил собой  возлюбленную, Индиана лишь усмехнулся на это и продолжил свой допрос: - Хотя... Раз ты и не искренен со мной, то и я не стану откровенничать с тобой. Я давний знакомый Тэрри, а здесь я потому что это  моя работа - помогать больным. Так что прошу сказать, что конкретно случилось с её ушами.
- Я бы не сказала, что он виноват. Но помог, это точно, - молчавшая всё это время Аннет решила наконец-то повернуться к своему свободному брату, дабы разглядеть его и внести хоть толику ясности в дело. - А ты ведь почти такой же, каким я тебя запомнила, братец. Признаться, я даже разочарована.
Несмотря на то, что последняя ссора между братом и сестрой была три года назад, Аннет все ещё злилась на него, чего нельзя сказать об Инди: он давно забыл эту обиду.
- Ай, обижаешь, сестра, я к тебе по-доброму, а ты... - закончить он не успел, так как Аннет решила приправить такую холодную встречу напоминанием о том, что она незаконнорожденный зооморф, а он чистокровный наследник императора:
- Ну как там дома дела? Родили тебе новую сестрёнку, не такую стервозную?
- Не родили, родная, да и другой мне надо сестры. У тебя были свои тараканы в голове, но я любил тебя такой, какая ты есть, несмотря на то, что магии у меня никогда не было, да и на нас ты не была похожа. Но вот чего я не пойму, это почему ты оказалась здесь? Не соизволишь объяснить, - постепенно сменяя тон с нахального на заботливый, поинтересовался парень, глядя в глаза сестре.

Отредактировано Индиана (2016-01-18 18:45:30)

+1

13

Рин почувствовал легкую головную боль. Похоже, что атака сирены не осталось незамеченной. Никогда не встречал таких "громких" личностей... - Рин усмехнулся, прокручивая недавний бой в голове. Интересно, насколько я расслабился, что допустил такую оплошность? - рыжик легко мотнул головой и вновь уставился на незнакомого парня перед ним. Аннет оставалась позади него, значит, этот незнакомец её особо не радовал. И кто же он все-таки... - Диас чуть приподнял одну бровь.
- Рин, Рин Диас. А тебя как звать будут? И я не защитник, просто помог Аннет. - Рин пожал плечами. Потом сделал шаг вперед, щелкнул пальцами перед носом парня и мягко улыбнулся. Прости за грубость, конечно, просто день сегодня у меня дурацкий. Значит, ты тоже лекарь? Интересно. - проговорил рыжик. Рядом послышался какой-то звук. Металл...что-то ведь упало. Какой же противный звук. - парень обернулся, но ничего интересного не приметил. Хотя, ему показалось, что его кто-то звал. Вигдис? Сомневаюсь, она ведь даже не знает, где меня искать. - С её ушами? Ну, был у нас шуточный бой с одной девушкой. Она в один момент громко крикнула, кажется, там не обошлось без аудиокинеза, поэтому Аннет и пострадала. - Диас хотел что-то ещё сказать, но тут Аннет добавила пару фраз от себя. Братец?! - рыжик обернулся на девушку с немного округленными глазами. А чего тогда так грубо? Потом парень заметил знакомый силуэт. Улыбка и счастливый взгляд. Пес одним словом. Рин увидел свое рыжее сокровище. Вигдис приближалась к их троице.
- Вигдис! Нет, я не перебарщивал - радостно и громко сказал Рин, после чего смущенно почесал затылок. Все-таки не ошибся, меня звали...и это была ты, сестренка! Рыжик приблизился к сестре, обнял и поцеловал в лоб. - Ты так неожиданно ушла. Было обидно, что ты не увидела мой бой с Арией...после которого, собственно говоря, мы тут...но это я тебе потом расскажу с подробностями! - сказал Диас и повел сестру за собой, приобняв за талию. Потом рыжик глянул на Аннет с её братом. Мда...не беседа, а обмен колкостями...

+1

14

- Не родили, родная, да и другой мне надо сестры, - в ответ на это Аннет лишь хмыкнула, вспоминая последний их "разговор". - У тебя были свои тараканы в голове, но я любил тебя такой, какая ты есть, несмотря на то, что магии у меня никогда не было, да и на нас ты не была похожа.
- Оно и неудивительно, я ж полукровка. - да, ещё будучи дома, девушка узнала правду. Ну как узнала...Скорее просто вытянула её из отца.
- Но вот чего я не пойму, это почему ты оказалась здесь? Не соизволишь объяснить, - тон Индианы постепенно сменился с нахального на какой-то заботливый, а сам мужчина теперь смотрел прямо в глаза Аннетериэль, видимо, надеясь, чтобы та не стала врать.
Ответить девушка не успела, поскольку в коридоре появилась Вигдис, сестра Рина. Брат явно обрадовался ей, что вызвало грустный вздох у русоволосой адептки - она такой любви к своему белобрысому родственничку не испытывала. Ворген отошёл к сестре, чтобы обнять её, чмокнуть в лоб,а  потом вкратце поведать, что произошло и почему "самая ценная часть тела" Аннет сейчас в бинтах. Так что, можно сказать, что зооморфы остались наедине. Значит, можно было продолжить "обмен любезностями".
- Ангел мой, слышал ли ты когда-нибудь о Ледяном Демоне? О почти неуловимом хладнокровном убийце? - вспомнив о моменте поимки, девушка невольно вздрогнула. - Думаю, тебе не стоит разъяснять, что значит "убивать". Мне ведь нужно было как-то выживать после того, как вы меня бросили подыхать за стеной форта, - адептка развела руками, мол, ничего не поделаешь. - Либо я, либо они. Выбор мой, надеюсь, несложно угадать? - на лице появилась хищническая улыбка. - Поначалу было трудно, было противно, было страшно. Но потом как-то привыкла и, признаться, даже начала получать удовольствие от предсмертных хрипов и блеска крови на лезвии...А её дурманящий аромат... - Аннетериэль мечтательно зажмурилась, даже не замечая, что отошла от темы. - Он просто сводил с ума...И за каждую душу мне хорошо платили. А я никогда не брала большего и не убивала тех, кто был ненужен. Ничего лишнего и почти никого личного. Ну, разве что только десяточек-два... - тут до неё дошло, что разговор уведён в сторону, поэтому морф кашлянула и поспешила подытожить сказанное. - Думаю, ангел мой, тебе понятно, как Медный Демонёнок докатился до жизни такой? Больше ничего объяснять не требуется? - теперь уже она пристально смотрела в глаза брату, словно пытаясь прочесть его мысли, хотя ментальной магией никогда не владела.

0

15

Девушка пришла во время, светловолосые зверюшки обменивались колкостями, а Рин стоял в стороне и помалкивал в попытках все же что-то вставить или хоть как-то встать на защиту Аннет. Вигдис еще раз осмотрела всех присутствующих, выдавив улыбку, забрала братца из комнаты и вывела в коридор.
- Слушай, дело какое.... - она огляделась, вокруг никого не было, что было совершенно идеально, - Сейчас в одной из комнат этого здания на первом этаже ведут допрос одного из, как я поняла, самого злостного убийцы века, - еще раз осмотрелась, вроде бы у стен ушей тоже не наблюдалось, -  хоть мы только что прибыли сюда... и находимся здесь не более двух часов, я предлагаю поднять небольшой бунт... - она подтянула брата к себе и поцеловала в губы при виде одного из стражников, пришедшего по ее душу. Вероятнее всего, он искал девушку, которая несколько минут назад покалечила его товарища. Попытка скрыть свое лицо была успешна, ведь так не разглядишь сразу того, кого ищешь. Целовать брата Вигдис никогда еще не приходилось, но это было единственным решением на тот момент. Во-первых, быстро спрятаться, а во-вторых, заткнуть брата, только бы он не назвал имя сестры. Хотя, с другой стороны, откуда им знать имя той, кто исчез?! Страж покружил вокруг огненной парочки минуту, после чего поспешным шагом вернулся туда, откуда пришел.
Целовать Рина Диас перестала, как только мужчина зашел за угол. Стараясь не затачивать особое внимание на данном действии, Вигдис продолжила свои размышления по поводу побега.
- Я предлагаю.... эм... - немного не отошла от чувственных нежных губ брата, слегка покраснев, - в общем-то... подговорить еще нескольких заключенных и всем вместе освободить Вильяма. Или можем просто, сломя головы, ворваться вдвоем. Но там сейчас Кейдж и Фейт, и черт знает, кого они еще с собой притащили туда, пока я искала тебя.
Девушка щелкнула двумя пальцами перед носом Рина, напомнив о себе еще раз, дабы тот перестал витать в облаках.
- Можем взять твою со...подругу зооморфа?! Хочешь? И дадим отсюда деру?! С этим мальчиком нам ничего не грозит... - быстро проговорила она и собралась было направиться в комнату, где шла перепалка между братом и сестрой, но притормозила, все же решив, выслушать мнение Рина.
«Вилли, подожди еще немного, прошу, и мы тебя оттуда вытащим. Вопрос один, как я посмотрю в глаза Кейджу, да и.... его надо будет убрать, если он встанет на пути».
===> Взяв за руку Рина, они направились в сторону общей комнаты

Отредактировано Вигдис Диас (2016-01-26 00:38:40)

+1

16

Рин встал рядом с парочкой зооморфов, которые то и дело обменивались колкостями. Интересно, много таких вот братьев с сестрами, которые вечно ссорятся? Я лично предпочитаю держаться за своего дорогого человечка...Вигдис меня понимала и понимает намного больше всех остальных. - задумался рыжик, но его прервали. Сестра потащила его за собой, чему он собственно говоря не сопротивлялся. Что случилось? - Вигдис остановилась только тогда, когда они оказались далеко от Аннет и её братца. Рин вопросительно приподнял одну бровь. Тебя кто-то обидел? Так пошли, набью его морду. - но похоже, что его родная душа что-то замыслила. Эти искорки, такие знакомые и хитрые. Диас улыбнулся и, сложив руки на груди, приготовился выслушать свое сокровище.
- Ясно... - рыжик не успел закончить, так как сестра поцеловала его. Что?! - глаза округлились, но потом парень все понял, приметив странного стражника. Этот парниша что-то искал и внимательно смотрел на них двоих. Похоже, ты уже что-то успела натворить... - подумал Диас, закрывая глаза. Хотя, рыжик выглядел довольно спокойно, на самом же деле он был удивлен и на стороже. И когда этот страж чертовский уйдет? Надоел, неужели никогда не видел поцелуев? - Рин приоткрыл один глаз и глянул в сторону черного парня. Тот лишь молчаливо пожал плечами и ушел. Вигдис перестала его целовать только тогда, когда этот "Шерлок" ушел за угол. Диас внимательно посмотрел на неё. Покраснела, но я понимаю...не было другого выхода. - Бунт, говоришь? - с удовольствием проговорил рыжик и облизнул губы. Стоило отметить, что его сестра целуется отлично, но сейчас не об этом. Парень больше задумался над задумкой сестры. Бунт. Какое превосходное слово. Рин представлял как они вновь с сестрой работают вместе, полагаясь только друг на друга. Шикарно...
- Кейдж и Фейт? Как интересно, но не думаю, что глава Абиссума задержался там надолго. - рыжик дернулся, когда Вигдис щелкнула пальцами перед его носом. - А с Кейджем проблем не должно быть...я так думаю. - Диас посмотрел на сестру, ожидая подтверждения его слов. Хм, будет интересно. Наверное, главы этой колонии думали, что браслеты остановят преступников...но не таких как мы с сестрой. Мы прекрасно работаем в паре и для этого магия не нужна, тем более, у меня её вроде как и нет...Ну, как-нибудь расскажу, не суть. - Я бы не хотел брать с собой Аннет или кого-то ещё. Мы пока никому не можем особо доверять... - сердце больно кольнуло. Рин прекрасно понимал, что, если все получится, то он может больше никогда не увидит эту милую особу с ушками и хвостом. Стоп-стоп, Рин...Ты же не собирался устраивать свою жизнь в тюрьме? В крайнем случае ты поможешь ей потом сбежать... - Пошли. Мне кажется, что мы и вдвоем прекрасно справимся. - Диас выдавил из себя улыбку, вновь вспоминая Аннет. Рыжик сделал пару шагов к сестре и, взяв её за руку, пошел вперед.
>>> Общая комната

0

17

- Рин, Рин Диас. А тебя как звать будут? И я не защитник, просто помог Аннет, - представился старшему сводному брату Аннет Рин, пожав плечами. Потом сделал шаг вперед, щелкнул пальцами перед носом парня и мягко улыбнулся.
- Моя имя Индиана. И это всё, что ты должен обо мне знать, ибо ты знаешь уже достаточно много по репликам Аннет обо мне, - стараясь не обращать внимания на движения Рина и отвечать с таким же холодным спокойствием, как и всегда, выдохнул парниша.
- Прости за грубость, конечно, просто день сегодня у меня дурацкий. Значит, ты тоже лекарь? Интересно... - поинтересовался парень, на что Инди лишь коротко кивнул, предпочитая ничего не говорить в ответ.
- С её ушами? Ну, был у нас шуточный бой с одной девушкой. Она в один момент громко крикнула, кажется, там не обошлось без аудиокинеза, поэтому Аннет и пострадала, - известие о том, что одна девушка, видимо, сирена, имела наглость поранить его любимую сестру, приводила Инди в ярость, но парень старался сдержать свои эмоции и спокойно переваривать полученную информацию.
- Ангел мой, слышал ли ты когда-нибудь о Ледяном Демоне? О почти неуловимом хладнокровном убийце? Думаю, тебе не стоит разъяснять, что значит "убивать". Мне ведь нужно было как-то выживать после того, как вы меня бросили подыхать за стеной форта. Либо я, либо они. Выбор мой, надеюсь, несложно угадать? Поначалу было трудно, было противно, было страшно. Но потом как-то привыкла и, признаться, даже начала получать удовольствие от предсмертных хрипов и блеска крови на лезвии...А её дурманящий аромат... Он просто сводил с ума...И за каждую душу мне хорошо платили. А я никогда не брала большего и не убивала тех, кто был ненужен. Ничего лишнего и почти никого личного. Ну, разве что только десяточек-два... Думаю, ангел мой, тебе понятно, как Медный Демонёнок докатился до жизни такой? Больше ничего объяснять не требуется? - несмотря на то, что Аннет явно не была настроена на долгий и дружеский разговор, она не поленилась ответить на вопрос брата и даже не пропустила его мимо ушей.
- Бросили тебя умирать? Родная, то, что тебя не нашли, ещё не значит, что мы похоронили тебя заживо. Ты слишком быстро и далеко убежала из дома, а потому родители не решили рисковать своими солдатами, дабы они искали тебя на других планетах, - Инди был твердым сторонником того, что всего этого можно было избежать, если бы Аннет хоть раз внимательно послушала его и не делала поспешных выводов, однако его сестра этого, видимо, не понимала.

0


Вы здесь » Abyssum » Игровые эпизоды » У медпункта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно